Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
Служба контроля качества: +7(499)450-49-89
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Приемное отделение

Госпитализация в НПЦИК осуществляется по нескольким каналам:

·        экстренная госпитализация осуществляется бригадами скорой медицинской помощи;

·        в плановом порядке в Центр госпитализируется пациенты по направлению из лечебно-диагностического отделения НПЦИК для специализированного обследования или уточнения диагноза, коррекции терапии, проведения  ангиографии или ангиопластики венечных и других сосудов, кровоснабжающих жизненно важные органы, выполнения аорто-коронарного шунтирования, протезирования клапанов сердца и других сосудистых операций, а также имплантации ИВР.

В приемном отделении выполняют первичный осмотр и заполнение медицинской документации поступающего в стационар пациента. Прием пациентов ведут высококвалифицированные врачи и медицинские сестры, оказывающие первую медицинскую помощь и направляющие больного в соответствующие отделения Центра для дальнейшего обследования и лечения. 

Приемное отделение:  +7(495)6249234

 Единый контакт-центр: +7(499)4508889

Граждане Российской Федерации госпитализируются в стационарные отделения НПЦИК по каналу обязательного медицинского страхования (ОМС), дополнительного медицинского страхования (ДМС), по каналу платных медицинских услуг (ПМУ),  а также по квотам для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВТМП).

 Госпитализация в НПЦИК  по каналу обязательного медицинского страхования (ОМС) осуществляется при наличии:

  •         Оригинала документа, удостоверяющего личность (паспорта);

  •         Страхового медицинского полиса;

  •         СНИЛС (страхового номера индивидуального лицевого счета);

  •         Копии паспорта (1-ая страница и страница с регистрацией) и копий страхового медицинского полиса и                СНИЛС;

  •         Направления на госпитализацию от участкового кардиолога с указанием диагноза и показаний для                        госпитализации в стационар;

  •         Общего анализа крови (лейкоцитарная формула и СОЭ), срок действия 30 дней;

  •         Общего анализа мочи - срок действия 30 дней;

  •         Анализов крови (ИФА) на ВИЧ, RW, HCV,HBV; срок действия 1 месяц. Для пациентов, которые ранее                проходили лечение по поводу сифилиса необходимо предоставить справку от дерматовенеролога                      о возможности нахождения в стационаре общего профиля. Для пациентов с ВИЧ-инфекцией, HCV+ и                HBsAg+ необходимо предоставить справку от инфекциониста. 

  •         Биохимического анализа крови (общий белок, общий билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина,  об.                холестерин, калий, натрий, глюкоза); cрок действия до 1 месяца

  •         ЭКГ, срок действия 1 месяц;

  •         Рентгенографии органов грудной клетки или флюорографии; срок действия - 6 месяцев.
  •         Отрицательный результат ПЦР-теста на Сovid-19 (мазок) сроком давности не более 48 часов с момента сдачи. Для пациентов, переболевших COVID-19: анализ крови методом ИФА на уровень IgG, выполненный не более 2 месяцев назад. Для пациентов, вакцинированных от COVID-19: сертификат о вакцинации.  

Наши больницы на карте