Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
Служба контроля качества: +7(499)450-49-89
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Группа анестезиологии-реанимации с палатой интенсивной терапии

Подразделение обеспечивает проведение всех видов анестезиологического пособия как стационарным, так и амбулаторным пациентам. Врачи отделения проводят следующие анестезиологические пособия: внутривенная седация, сочетанная анестезия (внутривенная седация совместно с местной анестезией), ингаляционная анестезия, В больнице созданы все условия для наблюдения за пациентами после анестезиологического пособия. 

5.jpgКонтроль деятельности жизненно- важных органов и систем во время диагностических и лечебных процедур осуществляется с помощью высокоточных мониторных систем, опытным персоналом проводится динамическое наблюдение стационарных и амбулаторных больных (клиническое наблюдение, кислородотерапия, мониторинг жизненно важных функций, лабораторное обследование).

Врачи — анестезиологи консультируют детей и выбирают методы анестезии индивидуально, в зависимости от вида лечебно – диагностической процедуры и состояния здоровья ребенка. Родители всегда могут получить информацию о виде и особенностях планируемой анестезии. Отделение обеспечено современной наркозно - дыхательной и следящей аппаратурой. Комплекс этих мероприятий в значительной степени снижает риск анестезии и самой лечебно – диагностической процедуры.

В подразделении анестезиологии-реанимации созданы условия для нахождения на договорной основе 1 родителя совместно с ребенком (при предоставлении необходимых анализов, при условии строгого соблюдения режима ОАР) в условиях отдельной палаты.

В конце 2012 начале 2013 года был проведен капитальный ремонт, который полностью изменил внешний вид подразделения.

В подразделении имеются все возможности для проведения интенсивной терапии по современным стандартам при тяжелых соматических заболеваниях у детей и оказания эффективной неотложной помощи в критических ситуациях детям любого возраста. К нам поступают дети из других отделений больницы, преимущественной со следующей патологией:

- кризовые состояния при системных заболеваниях соединительной ткани и системных васкулитах (почечная, сердечная, легочная недостаточность, поражение центральной нервной системы, злокачественная артериальная гипертензия, антифосфолипидный синдром, септические осложнения и другие);

- тяжелое прогрессирующее течение системного варианта ювенильного ревматоидного артрита;

- тяжелое течение бронхиальной астмы и астматический статус;

- тяжелое течение аутоиммунного гепатита;

- почечная недостаточность при остром и хроническом гломерулонефрите;

- в подразделении имеется возможность оказывать неотложную помощь больным эндокринологического и психоневрологического профиля.

Для проведения исследования под наркозом просьба обращаться в регистратуру ЛДО.

Единый контакт-центр: +7(499)450-88-89
Регистратура: +7(499)248-40-38

Наши больницы на карте