Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

1 июня – Всемирный день защиты детей

01.06.2016

Флаг-Международного-дня-защиты-детей.jpgДля сотрудников университетской детской клинической больницы и родителей наших маленьких пациентов защита детей – это повседневная жизнь. Мы вместе боремся за выздоровление и точно знаем: детство продолжается.

Два года назад успешно стартовал наш авторский проект «Территория детства без боли». Теперь у нас огромное количество друзей. Творческие коллективы привозят в клинику спектакли и концерты.

Недавно у нас появились новые друзья – библиотеки центрального округа города Москвы и кукольный театр «Домовой». 31 мая в детской клинической больнице состоялось сказочное кукольное представление «Синдбад-мореход». Сказка о том, как после долгих путешествий и нелегких испытаний мореплаватель благополучно вернулся домой, забыл о пережитых трудностях и жил с тех пор радостной жизнью.

В День защиты детей мы благодарим всех, кто присоединился к проекту «Территория детства без боли» и сегодня остается с нами. Мы всегда готовы к общению с медицинским сообществом, творческими коллективами, детьми и их родителями.

В этот прекрасный день, от всего сердца желаю здоровья и мирного неба детям, их родителям, а также всем, кто им помогает: лечит, учит и защищает наше будущее – детей. Дети и взрослые, будьте здоровы и счастливы! Берегите здоровье и мир!

Екатерина Путилина

главный врач университетской детской клинической больницы

Первого МГМУ им. И.М. Сеченова


Возврат к списку

Наши больницы на карте