Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Сеченовский университет и больница при университете Донг-А подписали меморандум о намерениях

Сеченовский университет и больница при университете Донг-А подписали меморандум о намерениях 19.07.2016

14 июля в Конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялось подписание Меморандума о намерениях между нашим университетом и больницей при университете Донг-А (Dong-A University Hospital), Республика Корея, г. Пусан. Меморандум подписали проректор по лечебной деятельности Виктор Фомин и президент больницы Ким Сан Бом.

Виктор Фомин приветствовал делегацию Республики Корея от имени ректора – Петра Глыбочко и руководства университета: «Мы рады вас приветствовать, надеемся, что наша первая встреча станет основой для плодотворного сотрудничества». Говоря о сотрудничестве, Виктор Фомин отметил, что всему миру очевидны успехи в сфере медицины и здравоохранения, достигнутые Республикой Корея.

Для включения в Меморандум о намерениях были предложены, в частности, следующие направления:

  • колопроктология (по этому направлению уже есть опыт успешного сотрудничества между Первым МГМУ им. И.М. Сеченова и больницей при университете Донг-А);
  • IT-технологии в медицине;
  • медицинская реабилитация.

img_9763.jpg

В ответом слове Ким Сан Бом поблагодарил руководство Первого МГМУ им. И.М. Сеченова за готовность к сотрудничеству, отметив, что Сеченовский университет – один из самых известных российских вузов, единственный медицинский университет России – участник Проекта 5-100. Также он рассказал о стажировках российских врачей Дальнего Востока и других регионов в больнице при университете Донг-А.

Представитель корейской делегации, директор международного центра больницы при университете Донг-А, специалист семейной медицины Хан Сон Хо выразил надежду, что сотрудничество по всем предложенным направлениям будет плодотворным для врачей корейских и российских университетских клиник и центров.

От имени руководства университета Виктор Фомин выразил готовность принять делегацию больницы при университете Донг-А в ближайшие месяцы, отметив, что в клиниках и центрах Первого МГМУ им. И.М. Сеченова 3500 коек, которые на 50 процентов заняты пациентами из регионов России, в том числе Дальневосточного региона.

Стороны договорилось, что следующая делегация Республики Корея посетит Первый МГМУ им. И.М. Сеченова уже в сентябре 2016 года. Возможно, по времени, это визит совпадет с ожидаемым саммитом между лидером России Владимиром Путиными и президентом Республики Корея Пак Кын Хе, на котором будут обсуждены вопросы сотрудничества двух стран.

img_9783.jpg


Возврат к списку

Наши больницы на карте