Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Отзывы

 
  • Владимир
    Мне была необходима операция по реконструкции стомы, которая была выведена ранее в другой клинике в рамках экстренной операции. Узнавал про возможность операции по реконструкции в других клиниках, предлагали либо полостную операцию, либо лапароскопию. Посоветовали обратиться в клинику колопроктологии и малоинвазивной хирургии им. Сеченова. Когда очередь подошла Сергей Константинович Ефетов пригласил к себе и подробно рассказал, как будет проходить операция, изобразил на планшете и даже показал прибор, которым будет накладывать швы. Оказалось, что эту операцию можно сделать вообще без дополнительных отверстий! В назначенный день была проведена операция, через 1,5 часа после выхода из наркоза меня вернули в палату. На следующий день начал ходить по коридору, на четвёртый день был готов ехать домой. Медицинский персонал очень дружелюбный, все объясняют. В клинике порядок и чистота, свежий ремонт.
    Лечащий врач Шломина Александра Михайловна, не смотря на большую нагрузку, всегда находила время чтобы объяснить какие анализы необходимы, как протекает восстановительный процесс и даже перевязки делала сама.  Спасибо большое всем работникам клиники, особенно Александре Михайловне и Сергею Константиновичу!

     
  • Гусев С.
    Хочу выразить огромную благодарность заведующему отделением клиники колопроктологии и малоинвазивной хирургии Ефетову Сергею Константиновичу, а также моему лечащему врачу Шломиной Александре Михайловне. Это чуткие, заботливые, высококлассные профессионалы своего дела, Врачи с большой буквы. Также не могу не отметить пребывание в самой клинике. Самое передовое медицинское оборудование, хороший ремонт в отделении, палаты оснащены всем необходимым. Ощущение, как будто находишься в хорошей гостинице, а не в больнице. В день госпитализации провели дообследование, взяли недостающие анализы и под вечер провели лапароскопичнскую операцию по удалению желчного пузыря. Период восстановления прошёл быстро и незаметно под пристальным вниманием персонала клиники. Сочетание высоких медицинских технологий помноженное на профессионализм и человеческие качества врачей, а также комфортных условий пребывания в клинике являются гарантией быстрой и успешной победы над заболеванием.

  • Абрамов Андрей Юрьевич
    Огромную благодарность хочу выразить хирургу онкологу проктологу Нековаль Валерию Михайловичу.   В феврале 2021 года у меня была выявлена злокачественная опухоль ободочной кишки. 9 февраля 2021 попал на приём к Валерию Михайловичу, который выслушав симптомы, незамедлительно направил на все необходимые исследования и Анализы, 1 марта уже госпитализировал меня, проведя в этот же день удаление мелких полипов, которые также были обнаружены в кишечнике, а 9 марта провёл сложнейшую шестичасовую операцию по удалению опухоли и поражённых лимфоузлов. После операции постоянно уделял мне много внимания и оказывал огромную психологическую поддержку, благодаря чему я уже на следующий день после операции смог встать и пойти, а уже через 8 дней меня выписали. 
    Валерий Михайлович уникальный человек: он профессионал своего дела, Врач с золотыми руками и большим сердцем!
    Огромное Вам спасибо, Валерий Михайлович и всему медицинскому персоналу Вашего отделения!



  • Валеев Д.В.
    Хочу выразить огромнейшую благодарность своему лечащему врачу, Кочеткову Виктору Сергеевичу, который наблюдал за мной и лечил меня в период моего пребывания в больнице. Кочетков Виктор Сергеевич показал свой профессионализм, чуткость, добросовестное исполнение своих обязанностей и умение находить общий язык с пациентом. 
    Также хочу выразить благодарность младшему медицинскому персоналу отделения за внимание, заботу, отзывчивость,  терпение и доброту к пациентам, а также за создание чистоты, уюта и комфортного пребывания в клинике.
    Желаю Кочеткову Виктору Сергеевичу новых профессиональных достижений, высокого признания его труда, благодарных пациентов! Чтобы работа приносила моральное и материальное удовольствие!
    Спасибо Вам за заботу о пациентах, добросовестное исполнение своих обязанностей, профессионализм и небезразличие к пациентам! Спасибо за создание благоприятной атмосферы для моего выздоровления!

  • Дмитрий
    Большое спасибо Ефетову Сергею Константиновичу и всей команде.
    Ефетов С.К. - супер МАСТЕР. Мне сделали резекцию прямой кишки и печени. Опухоль была достаточно низко, всего в 69 мм, и в других местах мне предлагали сделать сначала химию, и прогнозировали временную стому на 2-3 месяца.
    Тут сделали все без стомы. Операция прошло успешно, восстановление шло быстро. Я начал ходить на следующий день, а спустя неделю прошел более 4 часов. Сейчас уже прошло почти 5 месяцев, все анализы и исследования в полном порядке. Никаких следов. Я счастлив. Я горжусь тем, что такую операцию мне провели здесь, в России, наши российские врачи. Спасибо Вам, наши доктора. Отдельное спасибо Кочеткову Виктору Сергеевичу, который все 5 месяцев ведет меня и наблюдает. 
 

Наши больницы на карте