Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
Служба контроля качества: +7(499)450-49-89
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Веселый робот поможет в лечении маленьких пациентов УДКБ

19.11.2014

Справиться со стрессом и преодолеть страх детей перед медицинской техникой поможет проект Университетской детской клинической больницы Первого МГМУ им. И.М. Сеченова «Территория детства без боли».

15 ноября команда художников превратила новую установку мобильного рентгена в красочного и веселого Робота X-RAY. Общение маленьких пациентов с таким сказочным существом поможет не только легче проводить обследование, но снимет у ребенка страх похода в больницу.

УДКБ целенаправленно занимается созданием для детей и их мам максимально комфортных условий обследования и лечения. Напомним, что с 2013 года после капитального ремонта в УДКБ открыты два новых специализированных отделения: детское психоневрологическое и детское эндокринологическое. Для детишек созданы игровые зоны, тренажерный зал, а в новых комфортабельных палатах мамы маленьких пациентов могут воспользоваться холодильниками и микроволновыми печами. Теперь полноценным обитателем больницы стал и Робот X-RAY.

Главный врач УДКБ Екатерина Путилина рассказала о дальнейших планах: «Конечно, мы планируем добавить в компанию к нашему роботу и новых «друзей». Доказано, что художественное оформление диагностической аппаратуры в едином игровом стиле позволяет врачу наладить контакт с ребенком, при необходимости увеличить время обследования, Мы хотим показать малышам, что и больница, и врачи помогут облегчить боль, принести радость и здоровье».

Олег Ромашков


Возврат к списку

Наши больницы на карте