Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Межбольничный центр "Клиника управления здоровьем"

 

Клиника управления здоровьем- первая в России клиника инновационных и наукоемких технологий персонализированной медицины.

Клиника Управления Здоровьем предлагает:

•Всестороннее обследование пациента с применением современных лабораторных, функциональных и инструментальных методов 
•Проведение генетического анализа с выявлением генов, определяющих предрасположенность к той или иной патологии, а также с определением индивидуальных особенностей по переносимости и чувствительности к фармакологическим препаратам 
•Выявление и профилактика факторов риска различной патологии
•Дистанционное мониторирование данных гемодинамики, сахара крови и других жизненных функций для коррекции терапии, определения эффективности мероприятий 

Вы можете самостоятельно или после консультации в Клиники управления здоровьем выбрать персонализированную диагностическую программу: общей направленности или специализированную.

Большинство распространенных хронических заболеваний относятся к заболеваниям с наследственным предрасположением. Они возникают из-за комплексного взаимодействия генетических особенностей друг с другом и с факторами внешней среды. 

Генетический паспорт здоровья поможет выявить предрасположенность и своевременно провести профилактику для множества заболеваний, в том числе сердечно-сосудистым (например, гипертоническая болезнь или инфаркт миокарда), онкологическим, сахарному диабету, остеопорозу и др. 

Кроме того, генетическое тестирование имеет смысл провести при планировании приема противозачаточных гормональных средств, антикоагулянтов и антиагрегантов, статинов, а также многих других препаратов. 

Следует помнить, что при многофакторных заболеваниях человек наследует не сами болезни, а лишь генетическую восприимчивость к факторам внешней среды, которые формируют возможность развития заболевания! 

Генетический паспорт позволит Вам: 

 • Выяснить, к каким многофакторным заболеваниям у Вас есть предрасположенность 
 • Уточнить генетические причины уже имеющегося заболевания 
 • Определить реакцию на лекарственные средства 
 • Определить способность усваивать те или иные продукты и витамины; • Выявить противопоказания к занятиям тем или иным видом спорта 
 • И, наиболее важное, - составить персонифицированный план профилактики и лечения, который может быть реализован как в рамках клиники, так и самостоятельно 

Генетический паспорт может быть комплексным и охватывать заболевания самых разных органов и систем, или быть направлен на определенный спектр заболеваний. Соответственно этому, Вам может быть предоставлен паспорт на кардиологические, неврологические, онкологические, эндокринологические и другие патологии. 

Кроме того, Вы можете сдать кровь только на минимальные панели предрасположенности, включающие наиболее значимые в нашей популяции генетические варианты.

  •  Создание индивидуального паспорта здоровья 

Наши специалисты подберут набор обследований, необходимых лично Вам, и сформируют на его основании рекомендации по образу жизни, диете, профилактике и лечению.  
  •  Генетическое тестирование 
Генетические исследования входят в любой паспорт здоровья и позволяют максимально индивидуализировать все рекомендации. Кроме того, можно выбрать отдельный генетический паспорт здоровья: врач-генетик поможет подобрать наиболее актуальные для Вас генетические исследования исходя из ваших целей, семейной истории, состояния здоровья. 
  •  Прием у лучших специалистов 
В Клинике вы можете проконсультироваться с квалифицированными докторами, имеющими многолетний практический опыт. Слаженная работа коллектива обеспечивает комплексный междисциплинарный подход к ведению пациентов. 
  • Врач on-line 
После первого обращения нашему пациенту становится доступен личный кабинет, в котором он в любое время может задать интересующий его вопрос и оперативно получить ответ нашего врача. Пациент и врач могут взаимодействовать онлайн, отслеживая, к примеру, побочные действия лекарств или эффективность назначенной диеты. Это позволяет своевременно корректировать назначения и получать оптимальный результат. 

  • Москва, улица Большая Пироговская д.6 строение 1 (Здание Университетской клинической больницы №1, 1 этаж)
  • Почта: hmc.sechenov@gmail.com
 

Наши больницы на карте