Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения

Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения - одно из ключевых подразделений Центра, где выполняется полный спектр современных интервенционных методов диагностики и лечения. Наиболее часто диагностические и лечебные процедуры выполняются

на сосудах сердца, а также на плечеголовных, почечных и периферических сосудах. При необходимости выполняются диагностические и лечебные эндоваскулярные вмешательства при заболеваниях венозной системы, такие как флебография, ангиопульмонография, установка кавафильтров и т.д. Широкий спектр эндоваскулярных вмешательств на сосудах дополняют процедуры эндоваскулярного протезирования аортального клапана, закрытия различных патологических дефектов между камерами сердца у пациентов с врожденными и приобретенными пороками сердца - дефект межпредсердной перегородки и дефект межжелудочковой перегородки.

Одним из приоритетных направлений отделения является оказание неотложной помощи пациентам с острыми расстройствами коронарного кровообращения, и в частности выполнение ургентных эндоваскулярных процедур больным с острым инфарктом миокарда. Круглосуточное дежурство бригад специалистов рентгенхирургической службы позволяет выполнять экстренные эндоваскулярные процедуры у пациентов на самых ранних этапах развития заболевания непосредственно после поступления в стационар. Отделение является абсолютным лидером в Российской Федерации по эндоваскулярному лечению острого инфаркта миокарда.

Высокий профессионализм сотрудников неоднократно подтвержден правительственными и государственными наградами и наградами правительства Москвы. Подавляющая часть сотрудников отделения проходила стажировку в ведущих клиниках Европы и Соединенных Штатов Америки. Также большую роль отделение играет в подготовке кадров рентгенэндоваскулярной службы для московского здравоохранения. Помимо каждодневной практической деятельности, в отделении ведется активная научная работа, позволяющая максимально быстро внедрять в клиническую практику последние достижения мировой интервенционнойкардиологии. В отделении работают 4 доктора и 4 кандидата медицинских наук. На счету сотрудников отделения сотни публикаций в отечественных и зарубежных медицинских изданиях, организация многих международных медицинских конгрессов, тесное научное сотрудничество с коллегами за рубежом.

В отделении выполняется широкий спектр современных методов внутрисосудистой визуализации, таких как внутрисосудистый ультразвук и оптическая когерентная томография. Коллектив отделения располагает так же современным методом инвазивного функционального исследования фракционного резерва кровотока, что позволяет в неоднозначных ситуациях с высочайшей точностью выявлять клинически значимые изменения в коронарных артериях. Врачи отделения выполняют широкий спектр вмешательств, владеют навыками разнообразного сосудистого доступа и использования всех видов устройств для достижения активного гемостаза.

Единый контакт-центр: +7(499)450-88-89

Наши больницы на карте