Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Лечебно-диагностическое отделение

Мы рады Вас приветствовать в лечебно-диагностическом отделении Центра Кардиоангиологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова.

В лечебно-диагностическом отделении Вы можете получить консультацию ведущих сотрудников, профессоров, заведующих отделениями.

В ЛДО ведут консультативный прием врачи-специалисты по следующим специальностям: кардиологи, аритмолог, сердечно-сосудистый хирург, невролог, эндокринолог, эндоскопист, врачи реабилитологи кардиологи.

·         +7 (495) 623-97-85

·         +7 (495) 624-95-51

·         +7 (495) 625-31-91

В ЛДО пациенты имеют возможность:

  • пройти максимально полное и комплексное инструментальное и лабораторное обследование сердечно-сосудистой системы на самом современном уровне с целью ранней диагностики заболеваний и определения тактики лечения.

  • необходимое обследование перед госпитализацией в стационар

  • контроль и  коррекция терапии у пациентов, перенесших инфаркт миокарда, операции на сердце и сосудах.

  • осуществляется наблюдение за  пациентами  с электрокардиостимуляторами, и по необходимости их перепрограммирование.

  • проводится наблюдение за пациентами с сосудистой патологией  (артериальной и венозной)

  • осуществляется   реабилитация после операций и ЭВП на сердце и сосудах.

В ЛДО доступен весь спектр лабораторной диагностики (забор анализов производится натощак в будние дни с 8.00 до 13.00, результаты можно забрать уже на следующий день после сдачи или получить их по электронной почте).

В ЛДО оказывается консультативная медицинская помощь пациентам: с факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, острыми и хроническими расстройствами коронарного и регионарного кровоснабжения с применением полного спектра  диагностических инструментальных и лабораторных методов обследования и лечения.

После консультации Вы получите заключение с рекомендациями по дальнейшему обследованию и лечению в амбулаторных условиях, при желании Вы можете получить направления на необходимые ультразвуковые исследования, включая исследования сердца и сосудов, функциональные исследования (ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления, нагрузочное тестирование), проведение компьютерной томографии сердца, сосудов и внутренних органов, лабораторных методов диагностики, эндоскопические исследования.

Врачи кардиологи и кардиохирург помогут Вам в кратчайшие сроки выполнить необходимые обследования, а также, при необходимости, проконсультировать Вас у врачей смежных специальностей. В случае если после консультации у Вас будут выявлены показания к госпитализации в стационар, Вы можете получить направление на госпитализацию (в том числе в день обращения, при наличии экстренных показаний). По желанию пациента мы можем предложить одно- и двух- местные палаты. Пациенты имеют возможность пройти  в Центре комплексное инструментальное и лабораторное обследование:

В  кабинете  функциональной  диагностики проводится:

  • электрокардиография (ЭКГ запись и расшифровка),

  • ЭКГ с проведением лекарственных проб;

  • суточное мониторирование артериального давления;

  • суточное мониторирование ЭКГ (по Холтеру);

  • ЭХО- кардиография

  • ЧП – ЭХО-кардиография

  • нагрузочное тестирование (ВЭМ, тредмил-тест, стресс ЭХО-КГ)

  • дуплексное сканирование периферических артерий и вен, брюшной аорты и ее ветвей

  • УЗИ внутренних органов брюшной полости

  • УЗИ щитовидной железы, надпочечников

  • УЗИ-почек, мочевого пузыря

В кабинете компьютерной томографии проводится:
  • МС КТ сердца
  • МС КТ коронарных артерий

  • МС КТ левого предсердия и легочных вен

  • МС КТ периферических артерий

  • МС КТ головного мозга, сосудов головного мозга

  • МС КТ внутренних органов брюшной и грудной полости

  • МС КТ грудной и брюшной аорты и ее ветвей     

В лечебно- диагностическом отделении установлен уникальный и современный объёмный мультиспиральный компьютерный томограф  Aquilion Prime (VisionEdition), Тошиба (Япония). Технические характеристики томографа позволяют выполнять  МСКТ:

-  сердца,

-   коронарных артерий,

-   левого предсердия и легочных вен,

-   периферических артерий,

-   головного мозга, сосудов головного мозга,

-   внутренних органов брюшной и грудной полости,

-   грудной и брюшной аорты и ее ветвей с контрастированием.

ЛДО НПЦИК.jpg       НПЦИК ЛДО.png   Особенно ценным является наличие кардиосинхронизации, что позволяет определять наличие атеросклеротического процесса в коронарном русле с оценкой структуры бляшки, степени стеноза, скринингом коронарного кальция. Кальциноз стенок коронарных артерий отражает развитие атеросклероза и не встречается в неизменённых коронарных артериях. Исследование безопасно, имеет минимальную лучевую нагрузку, может выполняться пациентам любого возраста и любой физической подготовки. Исследование длиться 0,3 сек! Наличие и количество коронарного кальция позволяет прогнозировать вероятность наступления острого коронарного события. В этой связи КТ-скрининг кальциноза коронарных артерий. является идеальным тестом для здоровых лиц, находящихся в зоне риска или проходящих ежегодное диспансерное обследование Особенно актуальным являются исследования сосудов и сердца в амбулаторных условиях (без госпитализации)в настоящее время в условиях пандемии COVID-19.

6.png

Кардиореабилитация в Лечебно-диагностическом отделении Центра

Цели реабилитации после стентирования,операций на сердце и сосудах: 

- Восстановление физической работоспособности 
- Улучшение качества жизни 
- Улучшение психологического статуса 
- Повышение толерантности к физическим нагрузкам
- Устранение факторов риска ИБС
- Восстановление профессиональной трудоспособности и возврат к труду
- Обучение больного в «Школе для больных ИБС»

Методы реабилитации в ЛДО:
- дозированные физические тренировки (ЛФК, велотренировки, лечебная  ходьба)  
- усиленная наружная контрпульсация (УНКП)
- психологическая коррекция
- образовательная программа «Школа»

По вопросам обследования и лечения в лечебно-диагностическом отделении Центра обращаться с 8:00 ч до 19:00 по адресу г. Москва, пер. Сверчков, д 5, корп 2

м. Чистые пруды Сокольнической линии метро. Выход из метро в сторону памятника Грибоедову, двигаетесь по правой стороне Чистопрудного бульвара, сворачиваете направо на Архангельский переулок, двигаетесь по Архангельскому пер. далее сворачиваете налево на Потаповский переулок, идете до поворота на право на Сверчков переулок до здания НПЦИК.

Единый контакт-центр: +7(499)450-88-89

На сайте https://lk.sechenovclinic.ru Вы можете завести личный кабинет для осуществления записи на первичный и повторный прием к специалистам ЛДО НПЦИК и оплатить прием онлайн при условии, что вы проходили консультацию или стационарное лечение в клиниках ММУ им.И.М. Сеченова. Для оплаты в данное время доступны только консультации!

            

Наши больницы на карте