![]() |
Заведующий отделением: Чантурия Мамука Отариевич, кандидат медицинских наук, хирург высшей категории Время работы отделения: пн-пт 08:00 — 20:00 Задать вопрос: clinic@staff.sechenov.ru Записаться к специалистам: +7(499) 450-88-89 (единый контакт-центр) +7(499) 246-47-42 (регистратура КДО) +7(499) 246-65-43 (регистратура КДО) |
Хирургическое отделение является основной базой кафедры факультетской хирургии №2 ИКМ им. Н. В. Склифосовского Первого МГМУ им И.М. Сеченова. Сотрудники клиники сохраняют преемственность поколений высококлассных хирургов и традиции оказания медицинской помощи. В 1 хирургическом отделении и на кафедре факультетской хирургии № 2 работают ученики и последователи профессора И. С. Жорова, профессора Г. И. Лукомского и профессора А. М. Шулутко, для которых всегда в приоритете остается профессионализм хирурга и здоровье пациента. Применение на практике своих разносторонних знаний и умений, владение широким спектром современных хирургических технологий, позволяют неизменно добиваться высоких результатов. Сферой научного и практического интереса профессора Т.В.Хоробрых и её учеников является хирургическое лечение заболеваний пищевода и желудка с применением как традиционных, так и более современных малоинвазивных, видеоассистированных и органосберегающих технологий. Наши специалисты обладают многолетним опытом лечения доброкачественных и онкологических заболеваний пищевода и желудка. Операции выполняются как на ранних стадиях заболевания, так и при распространенных формах болезни. Результатом хирургического лечения в большинстве случаев является существенное улучшение качества жизни пациентов.
![]() |
Направления деятельности отделения |
![]() |
Лечение заболеваний |
- Острый аппендицит
Госпитализация в хирургическое отделение доступна для всех граждан Российской Федерации как в плановом порядке, так и по экстренным показаниям («самотеком» или по каналу «03»), по полису обязательного медицинского страхования (ОМС), добровольного медицинского страхования (ДМС), по квотам на оказание высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП). Для иностранных граждан госпитализация на обследование и лечение возможна на платной основе.
В отделении для пациентов подготовлены комфортные одно- и двухместные палаты, оборудованные туалетом и душевой комнатой. Для удобства пациентов в каждой палате установлены холодильник и микроволновая печь. Для тяжелых пациентов в каждой палате предусмотрена кислородная консоль и кнопка экстренного вызова медицинского персонала. Медицинские сестры отделения выполняют свою работу на высоком профессиональном уровне и всегда готовы помочь и поддержать пациентов.
Оснащение лабораторного, диагностического отделения и операционной позволяет выполнять весь спектр необходимых обследований и хирургических вмешательств, включая лапароскопические и роботизированные. Современное хирургическое и анестезиологическое оборудование, представленное в новом современном операционном блоке УКБ 4, позволяет выполнять хирургические вмешательства любой технической сложности на высоком уровне.
![]() |
Оснащенность отделения |
![]() |
Наши статьи |