Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Отделение эндокринологическое терапевтическое №2

Эндокринологическое терапевтическое отделение №2 на 40 коек

Заведующий отделением: Воробьев Андрей Васильевич

Телефон единого контакт-центра:+7(499)450-88-89

В отделении проводится диагностика и лечение различных заболеваний щитовидной и паращитовидных желез, надпочечников, гипоталамо-гипофизарной системы, сахарного диабета 1 и 2 типов, некоторых видов нарушений репродуктивной системы.

В сжатые сроки можно провести полный спектр исследований по выявлению патологии щитовидной железы, включающий ультразвуковое, гормональное обследование, проведение тонкоигольной пункционной биопсии.

Отделение специализируется также на диагностике и лечении различных заболеваний паращитовидных желез.

Другим приоритетным направлением является патология гипоталамо-гипофизарной системы. Благодаря многолетним исследованиям профессоров Пронина Вячеслава Сергеевича и Романцовой Татьяны Ивановны лечение гормонально-активных опухолей гипофиза проводится на самом современном уровне.

Опытные врачи отделения имеют высшую и первую квалификационные категории, некоторые - ученую степень к.м.н. Пациентов постоянно консультируют сотрудники кафедры эндокринологии - кандидаты и доктора наук.
Условия пребывания - комфортные палаты на 3-х, 2-х и 1-го пациента. Также возможно пребывание в условиях дневного стационара.

Диагностический процесс осуществляется с использованием всех лабораторных и инструментальных возможностей, которыми располагает Клинический центр.

Медицинскую помощь могут получить все граждане Российской Федерации, направленные по каналам обязательного и дополнительного медицинского страхования (ОМС и ДМС), а также по квотам для оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи (СМП и ВТМП).

Наши больницы на карте