Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
Служба контроля качества: +7(499)450-49-89
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Отделение функциональной диагностики

Обследование состояния сердечно-сосудистой системы:

  • Электрокардиография, ритмограмма
  • Суточное и 72 часовое мониторирование ЭКГ
  • Суточное мониторирование АД
  • Нагрузочный тредмил тест или велоэргометрия
  • ЭХО-кардиография (УЗИ сердца)
  • Трехмерное УЗИ сердца
  • Чреспищеводная ЭХО-кардиография
  • Стресс-ЭХО кардиография

Обследование займет всего 2-3 часа Вашего времени. Вы получите комплексное заключение о состоянии сердечно-сосудистой системы и сможете в дальнейшем наблюдаться к клинике.
Запись по телефону (963) 762-15-98
График работы: понедельник – пятница, с 09:00 до 16:00
Цены на обследование представлены в прайс-листе

 

Отделение функциональной диагностики

 Отделение функциональной диагностики

 Отделение функциональной диагностики

КОМПЛЕКСНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА
Болезни сердца являются одной из основных причин заболеваемости и смертности. Чаще всего ишемия, нарушение ритма, гипертония преследует людей в возрасте от 35 лет и старше. Любые жалобы со стороны сердца или нестабильность и повышение артериального давления являются показаниями для обследования, несмотря на Ваш возраст. Если Вас ничего не беспокоит и Вам больше 40 лет, Вам необходимо раз в год обследовать сердце, периодически измерять артериальное давление. Следует помнить, что до 20% случаев ишемии, гипертонии и нарушений ритма протекают бессимптомно и, зачастую, являются причиной инфаркта, инсульта или внезапной смерти.
Электрокардиограмма – скрининговый метод диагностики, обладает низкой чувствительностью и специфичностью, не позволяет выявлять ишемические изменения, позволяет предположить наличие патологии сердца и назначить дальнейшее обследование.
УЗИ сердца (ЭХОКГ) позволяет определить размеры камер сердца, толщину стенок, состояние клапанного аппарата, миокарда и основных сосудов.
Суточное мониторирование ЭКГ позволяет определить наличие нарушений сердечного ритма и проводимости, ишемических изменений, контролировать как кардиологические, так и другие препараты, имеющие побочные действия на сердце, прогнозировать риск внезапной смерти.
Нагрузочные тесты под контролем ЭКГ и ЭХОКГ определяют наличие и тяжесть ишемии миокарда (ИБС), реакцию АД на нагрузку, возникновение нарушений ритма при нагрузке.

Оптимальная программа обследования:
Консультация кардиолога, ЭКГ, УЗИ сердца, мониторирование ЭКГ, нагрузочный тест, анализ крови, повторная консультация кардиолога.

Наши больницы на карте