Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Урологическое отделение №1

Единый контакт-центр:

+7(499)450-88-89

Заведующий отделением- Безруков Евгений Алексеевич

Грамотные и высококвалифицированные специалисты, уникальные передовые технологии в лечении урологических болезней, комфортабельная обстановка в палатах позволили нам завоевать признание, доверие и любовь многих пациентов. Но самое главное – это опыт, высокий профессиональный уровень, предельное внимание и ответственность команды врачей, младшего медицинского персонала по отношению к каждому пациенты. Каждый пациент получает внимательное, индивидуальное и ответственное отношение на всех этапах лечения. В каждом отдельном случае разрабатываются индивидуальные программы диагностики и лечения. Для обеспечения высококачественного лечения пациентов в нашем отделении используются материалы ведущих мировых производителей.

Врачебный штат отделения укомплектован высококлассными и опытными специалистами, среди которых 3 профессора, 1 доктор медицинских наук, 5 кандидатов медицинских наук. Большинство штатных сотрудников отделения являются кафедральными сотрудниками (профессора, доценты, ассистенты), а также занимаются научной деятельностью в Институте Урологии и репродуктивного здоровья человека. Данный подход обеспечивает постоянное повышение уровня знания сотрудников и освоение новых высокотехнологичных операций европейского и мирового уровня. Сотрудники отделения регулярно посещают и выступают на отечественных и международных урологических конференциях, конгрессах, пленумах.

Помимо врачей-урологов, в штат отделения входят врач-онколог и хирург, что положительно сказывается на общем лечебном процессе в отделении.

В отделении выполняется практически весь спектр урологических операций: робот-ассистированные, лапароскопические, эндоскопические, полостные, малоинвазивные, высокотехнологичные и т.д.

Основные направления лечебной деятельности урологического отделения №1:

• Онкоурология: опухолевые поражения почки (нефрэктомия, резекция почки), опухолевые поражения мочевого пузыря (эндоскопические методы лечения, а также цистэктомии), опухолевые поражения простаты (радикальная простатэктомия, малоинвазивные методики). Выполняется широкий спектр робот-ассистированных и лапароскопических операций.

• Мочекаменная болезнь. Все виды современной высокотехнологической медицинской помощи больным мочекаменной болезнью: чрескожные операции на почке, дистанционные нефро- и уретеролитотрипсии, контактные трансуретральные цисто-, уретеро-, пиелолитотрипсии и литоэкстракции.

Гидронефроз: пластические операции, а также эндоскопические малоинвазивные методики.

• Стриктурная болезнь уретры: оптическая уретротомия, пластические операции на уретре, в том числе буккальная пластика, анастомотические уретропластики.

• Оперативная андрология: пластика полового члена при болезни Пейрони, протезирование полового члена, операции по поводу преждевренменной эякуляции.

• Малая урология. Оперативное лечение фимоза, гидроцеле, варикоцеле (в том числе лапароскопически, операция Мармара), сперматоцеле, фуниколоцеле и др.

В отделении, как и в клинике в целом недавно прошел капитальный ремонт. Пациенты приятно удивляются уютной обстановке в отделении. Все без исключения палаты оснащены душевыми кабинами и санузлами. В VIP-палатах теперь имеется свободный доступ к интернету, установлены плазменные телевизоры.

Наши больницы на карте