Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Гинекологическое отделение с операционными

«Гинекологическое отделение  с операционными» клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева представляет собой старейшей гинекологический стационар России, созданный как основная гинекологическая база кафедры акушерства и гинекологии №1 лечебного факультета Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова.

Единый контакт-центр : +7(499)450-88-89 

Гинекологическое отделение с операционными

Основным принципом работы отделения является комплексный подход к лечению заболеваний репродуктивной системы женщины в репродуктивном периоде, перименопаузе и постменопаузе, предусматривающий использование высокотехнологических методов диагностики, в том числе молекулярных, и лечения с использованием различных вариантов хирургических доступов и их сочетания (лапароскопия, гистерорезектоскопия, мини-гистероскопия, мини-лапаротомия, лапаротомия, техника ондопортового доступа) в соответствии с мировым стандартами.

Отделение оказывает полный спектр услуг в рамках государственной программы высокотехнологической медицинской помощи.

Приоритетными направлениями лечебной и научной деятельности отделения являются:

Гинекология

1. разработка новейших методов диагностики, лечения и профилактики доброкачественных гиперпластических заболеваний внутренних гениталий (миомы матки, эндометриоза (наружного генитального эндометриоза и аденомиоза), гиперплазии и полипов эндометрия);

2. комплексная терапия больных различными формами женского бесплодия трубно-перитонеального, эндокринного, смешанного и др.) с использованием хирургических, лекарственных и физических методов воздействия. В том числе подготовка к программам ЭКО+ПЭ, что существенно повышает вероятность благоприятного результата;

3. диагностика и хирургическое лечение различных вариантов пролапса гениталий с использованием современных синтетических материалов лапароскопическим и влагалищным доступом: сакровагинопексия, промонтофиксация, паравагинальная реконструкция, передний, задний, тотальный пролифт, системы «Elevate», ТVT, TVT-O.

Особое внимание уделяется первичной профилактике онкологических заболеваний женских репродуктивных органов.

В результате многолетнего опыта в гинекологии нами выработан индивидуальный подход к обследованию и лечению больных с сочетанными поражениями, как гениталий, так и пациентов, страдающих гинекологической и экстрагенитальной патологией (желче-каменная болезнь, грыжи передней брюшной стенки, варикозная болезнь, хронические терапевтические заболевания) благодаря уникальный возможности привлечения высокопрофессиональных специалистов из других подразделений 1МГМУ им. И.М. Сеченова, что обеспечивает условия для оптимальной предоперационной подготовки, выполнения симультанных (одновременных) операций и ведения послеоперационного периода.

Таким образом, сотрудники гинекологического отделения оказывают полный объем хирургической помощи в гинекологии: выполняют как органосохраняющие операции на матке (миомэктомия) и ее придатках (резекция яичников, сальпингоовариолизис, рассечение спаек, удаление очагов эндометриоза), так и радикальные операции - удаление матки с/без придатков лапароскопическим, лапаротомным и влагалищным доступом, а также операции по реконструкции тазового дна с использованием новейших синтетических материалов. В отделении выполняются робот-ассистированные оперативные вмешательства на базе центра роботической хирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Отделение гинекологии является клинической базой для работы кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета №1, входит в структуру НОКЦ «Женское здоровье». На базе отделения неоднократно проводились мастер-классы по реконструктивно-пластической хирургии тазового дна. В соответствии с утвержденной темой научно-исследовательской работы «Разработка и внедрение современных технологий для профилактики, диагностики и лечения различных нарушений репродуктивного здоровья женщины» на базе отделения проводится научная работа по следующим направлениям:

  • малоинвазивные операции при опухолях матки, яичников

  • комплексное лечения женского бесплодии

  • оперативная коррекция опущения половых органов при сопутствующих нарушениях мочеиспускания и патологии внутренних половых органов

  • комплексная терапия при генитальном эндометриозе

  • комплексная терапия при заболеваниях эндометрия и эндоцервикса.

Гинекологическое отделение

Единый контакт-центр : +7(499)450-88-89 

Наши больницы на карте

Отзывы пациентов

Поздравляю весь коллектив ПЕРВОГО МГМУ им. И.М.Сеченова с Новым годом. Желаю здоровья, счастья и процветания Вам и вашим семьям, новых научных достижений в медицине и внедрения их в жизнь. Огромную благодарность выражаю коллективу гинекологического отделения клиники акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева в лице заведующего отделением доктора медицинских наук профессора Брюнина Дмитрия Викторовича. С 08.11.19. по 18.11.19 г. Находилась на лечении в гинекологическом отделении, где мне была блестяще проведена операция профессором БРЮНИНЫМ Д. В. Благодаря профессионализму и заразительному оптимизму лечащего врача Бахваловой Аллы Алексеевны быстро и полностью была восстановлена трудоспособность. Столкнулась с внимательным и чутким отношением медицинского и обслуживающего персонала. Огромное спасибо замечательному коллективу гинекологического отделения за ваш нелегкий, но такой нужный труд. С Новым годом! С уважением, Григорьева Татьяна.
Григорьева Татьяна

Ещё отзывы о больнице

Новости

Все новости