Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Отделение акушерское патологии беременности №1

Канал нашего отделения в Инстаграм: @sechenov_pervoe_opb

Отделение акушерское патологии беременности №1

Отделение развернуто на 43 штатных койках. Палаты повышенной комфортности. Работают кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, кардиомониторного контроля. Проводят все виды исследования состояния матери и плода. Включая суточное мониторирование артериального давления, холтер мониторирование.В отделении наблюдаются беременные с поздними сроками беременности с различной акушерской и соматической патологией (гестоз, плацентарная недостаточность, патология системы гемостаза, сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной и центральной нервной системы, угрожающими преждевременными родами).

Единый контакт-центр : +7(499)450-88-89 

Проводится большая работа по профилактике осложнений, и ведению беременности у женщин с индуцированной беременностью, после ЭКО, ИКСИ и ПЭ.

В отделении осуществляется:

  • наблюдение и лечение беременных с различной акушерской и экстрагенитальной патологией (ранние и поздние токсикозы беременных, гестозы, плацентарная недостаточность, истмико-цервикальная недостаточность, гипоксия и гипотрофия плода, эндокринные заболевания)

  • наблюдение и лечение беременных с различными сопутствующими заболеваниями беременных: анемия, сердечно-легочная недостаточность, ретинопатия, хроническая легочная недостаточность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические колиты

  • исследование функционального состояния фетоплацентарной системы (УЗИ, допплерометрия, кардиотокографическое исследование, плацентарные белки, патоморфологическое, иммуноморфологическое и гистохимическое исследование плаценты)

  • пренатальная диагностика врожденной и наследственной патологии плода (УЗИ, инвазивная пренатальная диагностика)

  • ведение беременных с плацентарной недостаточностью и гиперандрогенией.

Сотрудники отделения являются преподавателями кафедры, осуществляют учебный процесс со студентами. На базе отделения ведется научная работа аспирантами кафедры над тремя диссертационными работами на соискание ученой степени кандидата медицинских наук


Наши больницы на карте