Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
Служба контроля качества: +7(499)450-49-89
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Отделение анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии №2

Отделение анестезиологии-реанимации c палатами реанимации и интенсивной терапии клиники нервных болезней является одним из лучших отделений нейрореанимации в России.  Отделение успешно осуществляет лечение пациентов с самыми тяжелыми заболеваниями центральной и периферической нервной системы, а также проводит лечение больных после нейрохирургических операций.

Единый контакт-центр:

+7(499)450-88-89

В отделении разработана и успешно осуществляется концепция по лечению и уходу за неврологическими больными, обездвиженными в результате инсульта, в том числе и по программе платных медицинских услуг. В отделении возможно проведение длительной искусственной вентиляции легких, являющееся неотъемлемой составляющей ведения наиболее тяжелых неврологических пациентов в критических состояниях.           Создана система специализированной нейрореанимационной помощи пациентам с инсультом, снизившая летальность при тяжелых кровоизлияниях в мозг и инфарктах мозга.

В отделении проводится профилактика и лечения венозных тромбоэмболических осложнений при различной неврологической патологии.

Отделение оснащено современной дыхательной аппаратурой ведущих европейских фирм и располагает централизованной подачей медицинских газов. Все палаты оборудованы кондиционерами. У каждой койки имеется монитор для круглосуточного наблюдения за параметрами дыхания и кровообращения. Отделение располагает современной техникой для дозированного введения инфузионных растворов и других препаратов. Помимо этого в отделении существует возможность круглосуточно лабораторного обследования, проведения рентгенографии, КТ и МРТ исследований, экстренных операций, а так же экстренной консультации ведущими специалистами клинического центра Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Сотрудники отделения владеют всеми необходимыми практическими навыками, применяют  новейшие достижения мировой науки и подходы к проведению респираторной и нутритивной поддержки, профилактике и лечению инфекционных осложнений. Особое внимание уделяется ранней реабилитации и активизации пациентов уже в отделении интенсивной терапии.


ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  • Интенсивная терапия критических состояний в неврологии
  • Тяжелый инсульт (кровоизлияния и инфаркты)
  • Cиндром Гийена-Барре
  • Миастенические и холинергические кризы
  • Ранняя реабилитация больных с заболеваниями центральной и периферической нервной системы в реанимации
  • Профилактика инфекционных осложнений и полиорганной недостаточности при критических состояниях в неврологии,
  • Выполнение различных видов анестезиологических пособий при проведении плановых  нейрохирургических операций
  • Ведение пациентов после нейрохирургических операций в раннем послеоперационном периоде

Наши больницы на карте