Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Отделение противоопухолевой лекарственной терапии

Отделение входит в состав Клиники госпитальной хирургии №2 Университетской клинической больницы №4. Оказывает высокотехнологичную и специализированную лекарственную помощь при злокачественных заболеваниях органов головы и шеи, легких, кишечника, желудка, печени и поджелудочной железы, опухолях женской и мужской половой систем, мочевого пузыря и почек, молочных желез и кожи.


Лечение проводится по современным международным программам с применением широкого спектра современных высокоэффективных препаратов. Отделение участвует в проведении научно-исследовательских международных и отечественных многоцентровых протоколах, в том числе совместно с Клиникой Управления Здоровьем Сеченовского Университета.

Понимая, что химиотерапия это не только подбор и проведение правильной схемы, но и контроль ее эффективности, компенсация и лечение побочных эффектов, но и необходимость поддержки и постоянного присутствия врача в жизни пациента, борящегося с раком, мы не оставляем наших пациентов наедине с проблемами после выписки из стационара. Наши врачи оказывают сопровождение своих больных в межцикловом периоде и после основного курса лечения.

RG2A853611155.jpg RG2A732211155.jpg RG2A847811155.jpg

Отделение активно сотрудничает с фондами и ассоциациями онкологических пациентов, немало внимания уделяя психологической поддержке и комплексной реабилитации во время и после лечения опухоли.


КАК К НАМ ПОПАСТЬ?

Перед госпитализацией следует записаться на консультацию к специалисту отделения. Специалист определит план лечения, назначит дату госпитализации и ответит на интересующие вопросы.
Запись осуществляется по телефону единого контакт-центра:  +74994508889

В отделении медицинскую помощь могут получить все граждане Российской Федерации по каналам обязательного и дополнительного медицинского страхования (ОМС и ДМС) и по квотам для оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП)
Также в отделении проводится лечение всех людей не зависимо от гражданства, , обратившиеся по каналу ПМУ (платные медицинские услуги) в кратчайшие для пациентов сроки. Коечная мощность отделения – 30 коек для лечения онкологических больных.
Каждая палата стационарного пребывания обеспечивает комфортное пребывание пациента в клинике: оборудована кнопкой вызова медицинского персонала, кондиционером, холодильником, микроволновой печью, удобной мебелью для размещения личных вещей, телевизором, письменным столом, осветительными приборами, душевой комнатой и туалетом. В отделении предлагается на выбор 4-х местное, 2-х или 1 местное размещение. В отделении созданы условия для пребывания различных групп пациентов. Возможна организация индивидуального поста или сиделки для тяжелых лежачих больных.

НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ

Врачи отделения – высококвалифицированные специалисты в области противоопухолевой терапии и приверженцы комплексного подхода в лечении опухолей.
Фатьянова Анастасия Сергеевна- заведующая отделением, онколог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры онкологии, радиотерапии и реконструктивной хирургии Сеченовского Университета
Пономарев Валерий Евгеньевич- врач-онколог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры онкологии Сеченовского Университета
Тюканова Елизавета Сергеевна- врач-онколог, старший ординатор
Исламова Дина Фаритовна-врач-онколог

Более  подробная информация  о врачах представлена в разделе «Специалисты»

КАК НАС НАЙТИ

Отделение располагается на 4 этаже терапевтического корпуса Университетской больницы №4 по адресу: г. Москва, ул. Доватора, 15, метро Спортивная.

Единый контакт-центр:  +7(499)450-88-89

Регистратура КДО: +7(499)246-47-42+7(499)246-65-43

Наши больницы на карте