Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Клиническое отделение медицинской паразитологии и тропической медицины

Клиническое отделение медицинской паразитологии и тропической медицины

В отделении оказывается специализированная консультативная и амбулаторно-поликлиническая помощь взрослому населению, подросткам и детям.
Врачи отделения обладают большим опытом практической работы. В отделении работают доктора  и  кандидаты медицинских наук.
В отделении функционируют:

1. Кабинеты паразитолога (паразитолога, паразитолога-тропиколога)

 • диагностика и лечение паразитарных болезней, обследование лиц с подозрением на паразитарную патологию (обследование взрослых и детей с хронической патологией печени, желудочно-кишечного тракта, легких, аллергическим синдромом, гиперэозинофилией крови для исключения паразитарной природы патологии)

• консультации лиц, выезжающих в страны тропического и субтропического пояса по вопросам профилактики паразитарных болезней (эпидемиологическая ситуация в стане пребывания, особенности климата, питания, необходимые и рекомендуемые прививки, рекомендуемые лекарства, профилактические мероприятия, клинический осмотр, дополнительные рекомендации по состоянию здоровья); диспансерное наблюдение лиц, возвратившихся из поездки

 • консультация на предмет эпидемиологической ситуации природно-очаговыми инфекциями в мире, на территории Москвы и Московской области

2. Кабинет вакцинопрофилактики инфекционных болезней (вакцинация взрослых  в т. ч. лиц выезжающих в страны тропического пояса)


Наши больницы на карте