• индукция овуляции - Если во время обследования пациентки обнаружены проблемы с овуляцией, назначают препараты, стимулирующие развитие фолликула и овуляцию. Врач проводит фолликулометрию и ответ роста эндометрия по УЗИ.
• ВМИ (внутриматочная инсеминация спермой партнера/донора) - внутриматочная инсеминация (ВМИ) включает в себя подготовку спермы и ее перенос в полость матки с помощью специального катетера. Всего проводят от 1 до 3 процедур с интервалом 1-2 дня. Эффективность процедуры повышается при дополнительной стимуляции овуляции.
• ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) - один из методов репродуктивных технологий, используемый для преодоления бесплодия. Во время программы ЭКО используются гормональные препараты, которые стимулируют развитие фолликулов. После того, как фолликулы достигают зрелости, производится забор яйцеклеток, находящихся внутри фолликулов. Для того, чтобы произошло оплодотворение, полученные яйцеклетки и сперматозоиды помещают вместе в условиях эмбриологической лаборатории. Если яйцеклетки успешно оплодотворились, то полученные эмбрионы затем переносят в полость матки женщине. Дальше эмбрионы должны имплантироваться и начать развиваться, чтобы наступила беременность.
• ИКСИ (Инъекция сперматозоида в яйцеклетку) - ИКСИ является дополнительным методом в программе ЭКО, при этом различие заключается в том, что эмбриолог под микроскопом с помощью специальных микроинструментов вводит сперматозоид прямо в яйцеклетку. ИКСИ используется в том случае, если качественные или количественные характеристики спермы снижены, в случае предыдущих неудачных попыток ЭКО.
• ПИКСИ - это метод оплодотворения ооцитов функционально зрелыми сперматозоидами с использованием гиалуроновой кислоты.
• преимплантационное генетическое тестирование на анеуплоидии (ПГТА)- генетический анализ эмбриона с помощью биопсии его клеток до переноса в матку, для исключения частых хромосомных заболеваний
• криоконсервация и хранение эмбрионов, спермы или биоматериала полученного из яичка или его придатка - включает в себя собственно процедуру замораживания материала с помощью программных аппаратов или без них и хранение биоматериала при температуре -196°С. При необходимости образец можно будет разморозить и использовать в будущем.