Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
Служба контроля качества: +7(499)450-49-89
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Институт медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского

 

IMG_7755У сжатое.jpg

Рекомендации по сбору биоматериалов для исследования на паразитозы и грибы

Не получили результаты исследования - напишите нам (imp@sechenov.ru)

Консультации по результатам исследований осуществляются ТОЛЬКО врачами клиники на приеме

Институт медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского Первого МГМУ им. И.М. Сеченова является медицинским учреждением со 100-летней историей.

Директор Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского- доктор медицинских наук, чл.-корр. РАН Лукашев Александр Николаевич.

Паразитарные заболевания имеют множество клинических проявлений, и часто могут протекать под маской других болезней. Диагностика паразитарных заболеваний - сложный, многоплановый поиск, который требует комплексного клинического, инструментального и лабораторного обследования. В нашей деятельности всегда сочетается преемственность классической паразитологической школы и использование современных методов исследования, диагностики, лечения и профилактики паразитарных и тропических заболеваний. Наши высококвалифицированные врачи имеют опыт работы в очагах паразитарных болезней в различных регионах России, а также странах Африки и Азии.

Каким бы сложным ни был Ваш случай, мы уделим достаточно времени для консультации, обследования, диагностики и лечения:

  • пациентов с паразитарными и тропическими болезнями;
  • пациентов с хронической патологией печени, желудочно-кишечного тракта, легких, аллергическим синдромом, гиперэозинофилией крови для исключения паразитарной природы патологии;
  • диагностики поверхностных форм микозов, актиномикозов, плесневых микозов, кандидозов.

Если Вы планируете отдых или деловую поездку в страны тропического и субтропического пояса, обратитесь за консультацией к нашим специалистам по вопросам профилактики паразитарных болезней (эпидемиологическая ситуация в стране пребывания, особенности климата, питания, необходимые и рекомендуемые прививки, рекомендуемые лекарства, профилактические мероприятия, клинический осмотр, дополнительные рекомендации по состоянию здоровья), а также по возвращении.

Возможно заключение договоров с лечебными учреждениями, дошкольными, школьными, детскими оздоровительными учреждениями и прочими организациями для обследования и выявления паразитарной инвазии.

Дополнительным преимуществом для пациента является наличие собственной клинико-диагностической лаборатории, где проводятся паразитологические, иммунологические, микологические, морфологические и молекулярно-биологические исследования. Сдать анализы для уникальной лабораторной диагностики всех видов паразитов человека можно только у нас. Мы используем сложные трудоемкие методики, которые обеспечивают значительно большую вероятность выявления паразитов, чем методы рутинной диагностики. 

Также в Клиническом отделении медицинской паразитологии и тропической медицины Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний им. Е.И. Марциновского проводиться вакцинация следующими вакцинами:

1.    Вакцина для профилактики гепатита А «Хаврикс» производство Бельгия  

2.    Вакцина для профилактики гепатита Б «Комбиотех» производство Россия 

3.    Вакцина для профилактики брюшного тифа «Вианвак» производство Россия  

4.    Вакцина для профилактики клещевого энцефалита «Клеш-Э-Вак» производство Россия 

5.    Вакцина для профилактики желтой лихорадки производство Россия  

Адрес: г.Москва, ул. Малая Пироговская, д. 20, стр.1 

м. "Спортивная" Сокольнической линии метро. Выход из последнего вагона направо на ул. 10-летия Октября. Далее поверните направо на ул. Усачёва, следуйте по улице Усачева, далее поверните налево на Усачевский переулок, двигайтесь по Усачевскому переулку мимо Усачевского рынка и сверните налево на М.Пироговскую улицу, двигайтесь до здания Института паразитологии.

 

Наши больницы на карте

  • ул. Малая Пироговская д. 20 стр. 1
  • м. "Спортивная"
  • Единый контакт-центр:
  • +7(499)450-88-89
  • ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ К ВРАЧАМ ИНФЕКЦИОНИСТАМ-ПАРАЗИТОЛОГАМ:
  • +7(499) 246-26-96
  • +7(499) 245-99-90
  • Клинико-диагностическая лаборатория принимает без предварительной записи с понедельника по пятницу с 8.15 до 15.30
  • вопросы по тел.: +7(499) 245-49-29
  • Прием анализов и выдача контейнеров с консервирующей жидкостью производится в 2 окне регистратуры лаборатории в главном корпусе
  • Email: imp@sechenov.ru
  • Временно оплата услуг возможна только по безналичному расчету.

Отзывы пациентов


Выражаю благодарность врачу-инфекционисту Морозовой Лоле Фармоновне за профессионализм, доброжелательность,желание помочь в выздоровлении.
Спасибо персоналу за доброе отношение.Успехов Вам и благодарных пациентов!

Елена Шумская

Ещё отзывы о больнице

Новости

Все новости