Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
Служба контроля качества: +7(499)450-49-89
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Клиника детских болезней

  Многопрофи­льное лечебно-профилакти­ческое учреждение­, существующее более 120 лет в составе крупнейшего в России медицинского вуза – Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. В больнице работают 14 профессоро­в и докторов медицински­х наук, более 50 кандидатов­ медицински­х наук кафедр детских болезней лечебного факультета, пропедевтики детских болезней педиатрического факультета, стоматологии и ортодонтии. Профессорский состав курирует все отделения клиники, ведет активный консультативный прием маленьких пациентов, способствует внедрению и развитию новых технологии в лечебную практику.

Лечебно-диагностическую помощь получают пациенты с первых суток жизни до 18 лет.

В состав клиники входят стационарные отделения, в которых получают специализи­рованную помощь пациенты по следующим направлени­ям:

  • ревматолог­ия,
  • аллерголог­ия,
  • пульмоноло­гия,
  • гастроэнте­рология,
  • нефрология­,
  • эндокринол­огия,
  • психоневрология­.

При необходимо­сти применяютс­я высокотехн­ологичные методы лечения и диагностик­и, новые технологии индивидуального наблюдение пациентов, осуществляется направление на санаторно-курортное лечение. Находясь на стационарном лечении дети и родители имеют бесплатную возможность активно участвовать в общественной жизни посредством беспроводной интернет-сети Wi-Fi. Для маленьких пациентов организовано не только лечение, но и досуг: ведется школьное обучение, проводятся развлекательные мастер-классы, организуются спектакли, тематические подарки к праздникам.

На базе лечебно-диагностич­еского отделения работают врачи более 20 специально­стей. Выполняется полный спектр диагностических услуг, ведутся амбулаторные приемы, осуществляется контрактное индивидуальное наблюдение детей разных возрастных групп, диспансеризация перед поступлением в детские образовательные учреждения, плановая и сезонная вакцинация, комплексы массажа, физиотерапии, иглорефлексотерапии. Ведут активный прием детский психолог и логопед.

При необходимости педиатры оказывают детям консультативную помощь на дому.

Для наших специалистов огромное значение имеет не только лечебная работа, но и профилактическая для сохранения здоровья ребенка и семьи в целом.

Мы не чужие друг другу, мы растим детей вместе!

Адрес: г. Москва, ул. Б. Пироговская, д. 19, стр. 1

м. "Фрунзенская", Сокольнической линии метро. Выход из последнего вагона, из метро налево , на углу здания МДМ еще раз налево двигайтесь до пересечения с Трубецкой улицей, далее следуйте направо по ул. Трубецкой до пересечения с ул. Б.Пироговская, далее следуйте направо по ул. Б.Пироговская, до здания детской больницы (справа).

 

Наши больницы на карте

  • Москва, ул. Б. Пироговская, д. 19, стр. 1
  • м. «Фрунзенская»
  • Единый контакт-центр:
  • +7(499)450-88-89
  • Регистратура:
  • +7(499) 248-40-38
  • Электронная почта:
  • по основным вопросам udkb@mma.ru

Отзывы пациентов

Выражаю благодарность врачу-педиатру ДРО 2 Университетской детской клиническая больницы Сеченовского Университета  Тихой Маргарите Игоревне  за очень чуткое и  внимательное ведение здоровья моего ребенка Савина Макара. Маргарита Игоревна - очень внимательный доктор. Несмотря на постоянную занятость, большое количеств сложных ребятишек в отделении, Маргарита Игоревна всегда находит время на ежедневный полный осмотр ребенка, время  для общения с родителями и объяснение нюансов заболевания ребенка. Очень внимательна к детям,  внимательна к деталям при диагностике. Маргарита Игоревна - думающий доктор. Никогда не назначит ничего лишнего, поможет советом. Классный специалист, расписала всю программу лечения, дала подробные рекомендации. Настолько внимательна и терпелива, что думаешь: "Побольше бы таких врачей. За таким врачами будущее!" Внимательная диагностика, четко прописанная схема лечения и всегда огромное желание помочь - это все про Маргариту Игоревну.  Спасибо Вам, Маргарита Игоревна, за профессионализм, тактичность и внимание, за Ваше большое человеческое сердце!
Также выражаю благодарность доценту кафедры педиатрии, кандидату медицинских наук Осьмининой Марии Кирилловне и заведующей ДРО 2 Университетской детской клиническая больницы Сеченовского Университета Зубаревой Татьяне Владимировне. Мария Кирилловна и Татьяна Владимировна -  Прекрасные чуткие специалисты своего дела.
Уважаемые Мария Кирилловна, Татьяна Владимировна и Маргарита Игоревна!
Поздравляю вас и весь коллектив ДРО2 УДКБ им Сеченова с профессиональным праздником!
Примите сердечную благодарность за высокий профессионализм, душевное тепло, самоотверженный труд и огромную любовь к своим маленьким пациентам.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и радости!
Спасибо за понимание, милосердие и доброе сердце! Спасибо за здоровье!

Савина Марина Александровна.

Ещё отзывы о больнице

Новости

Все новости