Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Отзывы

 
  • Евгения Мокрецова
    Здравствуйте! Лежали с сыном в феврале 2023г в отделение пульмонологии. Хочу выразить благодарность зав отделение Гребеневой Ирине Владимировне. Врачу Денисовой Веронике Дмитриевне, очень хороший, внимательный доктор. Также спасибо всему медперсоналу.  

  • Шторфунова Марина Викторовна
    Здравствуйте администрация больницы, хотела бы выразить благодарность и признательность вашему доктору гастроэнтерологу Екатерине Юрьевне Полотнянко. Если начать из далека, то мой сын Ярослав Шторфунов у меня всегда был очень худой, слабый по здоровью, в сад вообще ходить не смог. Сколько я прошла врачей, сколько денег и сил было потрачено,  а вот Екатерина Юрьевна смогла найти причину этой нездоровой худобы, нарушений работы кишечника и как мастер наладила работу органов пищеварения. Лечение было долгим, сын дважды лежал в стационаре,  но главное всё не зря! Последний раз он лежал в январе, был назначен курс лечения на три месяца,  он всё исправно принимал, результаты прекрасные! Ярослав за три месяца поправился на 8 кг , стал здоровее, физически окреп, на человека похож стал! Я безмерно благодарна Екатерине Юрьевне,  ведь благодаря своему профессионализму она разглядела проблемы,  сделала верные выводы и  назначение, ответила на каждый мой вопрос,  помогла мне со спокойной душой дальше жить.
    В большинстве случаев люди пишут негативные отзывы, жалобы,  а если что-то хорошо идёт,  то воспринимается как само собой разумеется, но
    страна должна знать своих героев, для меня Полотнянко Екатерина Юрьевна герой, человек, делающий качественно свою работу, помогающая профессия, за неё хочется сказать СПАСИБО! 

  • Артемова Татьяна
    Прошу, пожалуйста, принять отзыв о нашем замечательном Педиаторе. Юлия Владиславовна шикарный врач. Я очень тревожная мама, сложный ребёнок, не могла сформировать мнение по прививкам, что делать, что не делать, какие делать, когда, где взять вакцины с нормальным хранением и т.п. Год не могла решиться. Большая удача, что встретила ее, она реально крутая. Я с ней прямо расслабилась, очень внимательная, надежная, располагает ребёнка, прямо все, как мне надо. Активная, полная сил, без советских пережитков. И я точно знаю, что не оставит без помощи, какая бы ситуация не была в любое время. Попадать бы на таких врачей сразу.

  • Марина Волчкова
    Первый ребёнок, нет опыта как правильно лечить, чем лечить, на что обращать внимание... Пришёл участковый врач, отметился, записал для себя нужную информацию с моих слов, послушал и все. Принято решение обратится в клинику им. Сеченова, т. К рожала в роддоме Снегирёва и остались только самые положительные эмоции. Позвонила в регистратуру, меня соединили с Ровенской Юлией Владиславовной - зав отделением, врач-педиатр, которая подробно и доходчиво рассказала мне о порядке приёма пациента, записи, условиях, услугах и т. Д. , после чего я приняла решение заключить контракт на годовое мед обслуживание. Юлия Владиславовна стала первым врачом, которая наблюдала нашего ребёнка с двух месяцев в течении года. Далее планируем продолжать наблюдаться у неё и охотно советую ее своим знакомым, как опытного врача, умеющей расположить к себе ребёнка, при необходимости и песенку споёт. Не назначает ничего лишнего. Подробно рассказывает о прикорме, режиме…. Сама отвечает грамотно на вопросы родителей. Особо отмечу четкость в планировании приёма - всегда спросит сначала, когда нам удобно, под нас и график приёма врачей сделает, очень оперативно работает и на расстоянии - любой вопрос и тут ответ о способе лечения. Юлия Владиславовна - профессионал своего дела.


  • Броневицкая М.И.
    Искренние слова благодарности заведующей гастроэнтерологическим отделением УДКБ- Борисовой Елене Васильевне. Мой сын лечится у Елены Васильевны. Большое спасибо, дорогая доктор, за Ваши старания и знания, за Вашу доброту и понимание, за Ваш потрясающий профессионализм и мастерство. Вы — замечательный врач! И я желаю Вам помочь еще многим детям,каждый день отмечая победой над серьезной проблемой, получая в качестве награды улыбки детей и уважение окружающих. Какое счастье,что есть такая классная клиника с такими классными специалистами! С уважением,Броневицкая М.И.


  • Александр Ш (10 лет) и его мама
    Хотим выразить благодарность всему медицинскому персоналу и персонально врачам Отделения гастроэнтерологии: заведующей Отделения - Борисовой Елене Васильевне и нашему замечательному лечащему врачу - Полотнянко Екатерине Юрьевне, а также заведующей Отделения диагностики - Ровенской Юлии Владиславовне. Мы попали в клинику летом 2020 года и сразу были окружены заботой, вниманием, человеческой душевностью, добротой и, конечно, высококвалифицированной медицинской помощью, возможностью получить ответы на все вопросы по лечению нашего заболевания. Приходя сюда, мы всегда ощущаем внимание, понимание проблем пациента и заботу во всем. Вы прекрасные врачи - золотые руки и добрые сердца! Спасибо за вашу работу! Ваш пациент Александр Ш (10 лет) и его мама.

  • Журавлева Галина Николаевна

    Хочу оставить отзыв.Выражаем свою благодарность врачам 2 ревматологического детского отделения.Зубаревой Татьяне Владимировне и Тихой Маргарите Игоревне. Это профессионалы своего дела. Все четко , внимательно. Подход к каждому пациенту особый , индивидуальный. Человеческие качества на самом высоком уровне!!!!!!Такое впечатление , что они живут в отделении . В 8 часов утра они уже на работе и в 9 часов вечера ещё там !!!!!Мы очень довольны, что нам так повезло: попасть в такую больницу и общаться с такими специалистами и людьми !!!!Желаем отделению и врачам процветания здоровья и благосостояния !

  • Савина Марина Александровна.

    Выражаю благодарность врачу-педиатру ДРО 2 Университетской детской клиническая больницы Сеченовского Университета  Тихой Маргарите Игоревне  за очень чуткое и  внимательное ведение здоровья моего ребенка Савина Макара. Маргарита Игоревна - очень внимательный доктор. Несмотря на постоянную занятость, большое количеств сложных ребятишек в отделении, Маргарита Игоревна всегда находит время на ежедневный полный осмотр ребенка, время  для общения с родителями и объяснение нюансов заболевания ребенка. Очень внимательна к детям,  внимательна к деталям при диагностике. Маргарита Игоревна - думающий доктор. Никогда не назначит ничего лишнего, поможет советом. Классный специалист, расписала всю программу лечения, дала подробные рекомендации. Настолько внимательна и терпелива, что думаешь: "Побольше бы таких врачей. За таким врачами будущее!" Внимательная диагностика, четко прописанная схема лечения и всегда огромное желание помочь - это все про Маргариту Игоревну.  Спасибо Вам, Маргарита Игоревна, за профессионализм, тактичность и внимание, за Ваше большое человеческое сердце!
    Также выражаю благодарность доценту кафедры педиатрии, кандидату медицинских наук Осьмининой Марии Кирилловне и заведующей ДРО 2 Университетской детской клиническая больницы Сеченовского Университета Зубаревой Татьяне Владимировне. Мария Кирилловна и Татьяна Владимировна -  Прекрасные чуткие специалисты своего дела.
    Уважаемые Мария Кирилловна, Татьяна Владимировна и Маргарита Игоревна!
    Поздравляю вас и весь коллектив ДРО2 УДКБ им Сеченова с профессиональным праздником!
    Примите сердечную благодарность за высокий профессионализм, душевное тепло, самоотверженный труд и огромную любовь к своим маленьким пациентам.
    Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, добра и радости!
    Спасибо за понимание, милосердие и доброе сердце! Спасибо за здоровье!

  • Ирина Диалло

    Моя дочь в период 06.- 27.05.2020 находилась на лечении в отделении гастроэнтерологии УДКБ им. Сеченова. Хочу отметить профессионализм и внимательное отношение со стороны нашего лечащего врача Полотнянко Е.Ю., а также со стороны заведующей отделения. Ребенку были проведены все необходимые обследования и проведено лечение, в результате чего состояние ребенка значительно улучшилось, а также при выписке были даны подробные рекомендации по дальнейшему курсу лечения. Благодарим руководство больницы за высокий профессионализм и создание комфортных условий пребывания в больнице для детей. 

  • Университетская детская клиническая больница
    Добрый день. Меня зовут Ольга. Я из Волгограда. В августе 2019 нам с сыном посчастливилось пройти обследование и лечение в Детской Университетской больнице им. Сеченова в психоневрологическом отделении. Хочу выразить благодарность профессору Быковой Ольге Владимировне, которая откликнулась на нашу проблему, за ее трепетное отношение ко всем пациентам. А также огромное, спасибо, нашему лечащему врачу Каратыгиной Наталье Вячеславовне. За ее профессионализм, доброту, за ее упорство и веру в моего сына. Ни один мой вопрос не остался без ответа. Спасибо Виктории Михайловне.Спасибо специалисту по массажу Людмиле Витальевне. Спасибо всему коллективу. Диагностика проходит на высшем уровне. Все врачи работают в тандеме, что позволяет правильно и быстро поставить диагноз. . Когда я приехала в больницу, то была в полной растерянности, а домой уезжала с полным обследованием, рекомендациями и пониманием, как нужно действовать, чтобы восстановить здоровье моему ребенку. Не упускайте время. Не оставайтесь с заболеванием один на один. Есть профессионалы, которые помогут и подскажут вам правильное лечение.
  • Армине Г.

    Я, Армине Г., как мать двоих детей, с которыми с 2013-го года обследуемся в УДКБ, хочу выразить благодарность врачам и всему медперсоналу больницы, в особенности общепедиатрическому отделению, за высокотехнологическое обследование и коррекцию лечения. Отдельное спасибо нашему лечащему врачу Тихой М.И за профессионализм ,отзывчивость и готовность всегда дистанционно помочь и дать совет, так как мы живём далеко.

  • Марина Николаевна

    Хочу от всего сердца поблагодарить врачей и весь мед.персонал, особенно Гребеневу И.В. Денисову В.Д.отделения пульмонологии университетская детской больницы 1 го МГМУ им. И.М. Сеченова за профессионализм и внимание к моим детям и каждому ребенку, с кем проходили лечение в июне 2019. Мы попали в детскую больницу Будущего, где нас внимательно выслушали, изучили всю мед.карту, все предыдущие обследования, провели всю диагностику, взяли необходимые анализы, направили к врачам по нашим жалобам. Детки лежат с мамами, в палатах душ и туалет, пятиразовое диетическое питание, игровая комната, прогулки с воспитателем, уборка несколько раз в день. В итоге полное обследование за 2 недели. И все это бесплатно. Если бы наша медицина всегда была такой, за здоровье и будущее наших детей не было столько волнений.

  • Жанетта М.

        Хочу выразить огромную благодарность врачу Полотнянко Екатерине Юрьевнеи всему персоналугастроэнтерологического отделения детской клинической больницы. Это огромное счастье, что такие компетентные, умелые и талантливые, неравнодушные люди работают там, где больше всего они нужны. Ребенок чувствовал себя комфортно с первых дней пребывания и до окончания лечения. Всех Вам благ и успехов.

  • Лариса Ломакина

    Хочу выразить благодарность гастроэнтерологическому отделению и отдельное спасибо нашему лечащему врачу Полотнянко Е.Ю. Она чуткий, добрый и квалифицированный врач. Мой сын первый раз попал в больницу в 2014 году из-за сильных болей в животе. В местной больнице его напичкали таблетками и с непроходимостью пищи его выписали. Благодаря МОКДЦД мой сын попал в эту больницу и за две недели врачи поставили его на ноги. И теперь почти каждый год сына во время обострения кладут в эту больницу. Палаты чистые, питание хорошее, сыну все нравится. Мед. персонал добрый и хорошо относятся к детям. Низкий вам поклон. Спасибо, что вы есть.
 

Наши больницы на карте