Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Детское психоневрологическое отделение

Детское психоневрологическое отделение развернуто на 30 коек.

Специалистами отделения осуществляется диагностика и лечение широкого спектра заболеваний нервной системы у пациентов до 18 лет:

  • Первичная и вторичная головная боль у детей и подростков
  • Детский церебральный паралич (ДЦП) и другие виды органического поражения нервной системы.
  • Перинатальное поражение нервной системы и его исходы.
  • Нарушения познавательной деятельности, поведения и социального развития
  • Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)
  • Сосудистые заболевания нервной системы
  • Невротические расстройства и заболевания вегетативной нервной системы
  • Тики и синдром Туретта
  • Эпилепсия и другие пароксизмальные/судорожные состояния у детей различного возраста.
  • Ночной энурез и энкопрез.
  • Рассеянный склероз (РС) и другие виды демиелинизирующей патологии нервной системы, в том числе  острый рассеянный энцефаломиелит
  • Нервно-мышечная патология
  • Заболевания периферической нервной системы
  • Нейродегенеративные заболевания
  • Наследственные болезни обмена с поражением нервной системы
  • Наследственные генетические заболевания

Дети раннего возраста, а так же пациенты, требующие индивидуального ухода по медицинским показаниям, госпитализируются с одним из родителей или другим законным представителем ребенка.

В отделении имеется 6 палат, оборудованных ванной комнатой с душевой кабиной.

Отделение работает совместно с сотрудниками кафедры детских болезней лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова – курирует отделение профессор, доктор медицинских наук Хачатрян Лусине Грачиковна.

Ожегова Ирина Юрьевна - Заведующая отделением-врач-невролог

Единый контакт-центр: +7(499)450-88-89

Регистратура: +7(499)248-40-38

Электронная почта: nevrologiya.udkb@mail.ru

Наши больницы на карте

Отзывы пациентов

Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу психоневрологического отделения УДКБ имени И.М .Сеченова начиная с заведующей и лечащего врача Зотовой Нелли Сергеевны!!!!профессионалу с большой буквы,знающей своё дело!!!!красивой ,интеллигентной ,доброй ,одинаково заботливо - терпеливой со всеми своими пациентами!. Ее речь настолько успокаивает,что не маловажно для мамочек,у которых больны дети,что начинаешь верить только в лучший исход лечения!Одни положительные эмоции возникают при виде этого удивительного ,уникального Врача и пациенты любят ее все без исключения! Кажется, ни одна болезнь не может устоять перед ее знаниями и умением применить их на практике! В отделении весь персонал такой же внимательный и заботливый, как их заведующая.все очень старательные и добрые медсестры,санитарки,девушки,которые кормят нас прекрасными обедами,медсестры из процедурного,слушающие безумные крики детей и относящиеся к этому с улыбкой и пониманием! Вообще, весь персонал отделения, начиная от Нелли Сергеевны- знающие и любящие свою работу,внимательные ,спокойные ,доброжелательно настроенные люди, каждый из которых на своем месте, знает и выполняет свою миссию, и являются надежной опорой для своих, нуждающихся в их помощи, пациентов! И как же хочется, чтобы по достоинству оценили их незаменимый труд, чтобы их глаза засветились от наших с вами слов благодарности! По-истине, все они еще и очень скромные люди, что заслуживает еще большего восхищения! Желаю им оставаться такими же человечными и терпеливыми, не смотря на капризных ,трудных пациентов и невероятно тяжелую ,ответственную работу. И еще раз огромное спасибо за Ваш героический ,самоотверженный труд!Несмотря на весь произвол и упадок отечественной медицины(прошу прощения-столкнулись лично), нельзя не отметить, что есть настоящие профессионалы и порядочные, отзывчивые люди!. Желаю вам всем огромного здоровья и счастья!!Низкий вам поклон за ваш профессионализм и золотые сердца!!!!!с Уважением ,Кичигина Кристина Викторовна (Мама пациента ,Кичигиной Ксении 03.01.2016г.р) Нахождение в стационаре 20.03.2018г
Кичигина Кристина Викторовна

Ещё отзывы о больнице

Новости

Все новости