Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Режим работы Единого контакт-центра:
с 8:00 до 20:00
тел: +7 (499) 450-88-89
Служба контроля качества
+7(499) 450-49-89

Уважаемые пользователи! Сообщаем Вам, что на сайте ведутся технические работы. Страницы сайта могут быть временно недоступны. Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Режим работы Единого контакт-центра:
с 8:00 до 20:00
+7(499)450-88-89 (запись на приём)

Позвонить

День открытых дверей в Клинике эндокринологии УКБ №2 — знакомство с экспертами и возможностями Клиники!

23.06.2026
19 июня в Университетской клинической больнице №2 Первого МГМУ им. И. М. Сеченова прошёл День открытых дверей Клиники эндокринологии. Мероприятие состоялось в преддверии Дня медицинского работника и стало событием, которое объединило просветительскую миссию и диагностическую помощь для всех желающих.

В приветственном слове, Директор Клиники эндокринологии, Петунина Нина Александровна задала тон доброжелательного и экспертного диалога, подчеркивая историческую значимость и широкие возможности Клиники для решения сложных медицинских случаев. Сегодня клиника располагает всеми современными и эффективными методами лечения заболеваний в области эндокринологии, а плановая госпитализация — это гарантия мультидисциплинарного подхода процессе комплексного лечения и улучшения качества жизни пациентов.

В своих выступлениях, эксперты акцентировали внимание на значимости ранней диагностики и ведения здорового образа жизни. В центре дискуссии оказались ключевые показатели здоровья, которые часто остаются без внимания при отсутствии симптомов. Научно-популярный блок лекций от экспертов кафедры эндокринологии и метаболического здоровья вызвал живой отклик у аудитории. Эксперты доступно рассказали о том, как поддерживать репродуктивное здоровье женщин и сохранять мужское здоровье в сложных ситуациях, развеивая распространённые мифы и давая практические рекомендации.

«День открытых дверей стал не только площадкой для просвещения и экспресс-диагностики, но и эффективным инструментом формирования доверия к Клинике. Участники смогли лично пообщаться с ведущими эндокринологами, задать волнующие вопросы и убедиться в высоком уровне экспертизы команды. Благодаря открытому диалогу нам удалось проложить мост доверия между пациентом и Клиникой, что является фундаментов в процессе оказания медицинской помощи нашим пациентам» – подчеркнула Нина Александровна Петунина.

Во время мероприятия участники смогли бесплатно проверить уровень глюкозы в крови и пройти скрининговую оценку риска развития сахарного диабета.



Интерактивная часть программы добавила мероприятию динамики: викторина с полезными призами позволила гостям проверить свои знания об эндокринной системе и узнать новое в увлекательном формате. Победители викторины получили ценный подарок — установку системы непрерывного мониторинга глюкозы, что особенно актуально для пациентов с риском развития диабета.



Приятным бонусом для первых 10 зарегистрированных участников стало бесплатное ультразвуковое исследование — возможность получить дополнительную диагностическую информацию и консультацию специалиста.

Команда Клиники эндокринологии УКБ №2 выражает благодарность всем участникам мероприятия!

Если вы хотите получить консультацию специалистов Клиники эндокринологии, то вы можете записаться на прием к специалисту через единый контакт-центр Клинического центра Сеченовского Университета:
+7 (499) 450-88-89 (ежедневно с 08:00 до 20:00)

Возврат к списку



Наши больницы

Наши больницы на карте