Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Единый контакт-центр : 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Пн-Вс 8:00-20:00 
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Врачи отделения колопроктологии сдали свою кровь для больных

19.11.2013

Врачи отделения колопроктологии сдали свою кровь для больныхСотрудники отделения колопроктологии Университетской клинической больницы №2 и кафедры колопроктологии и эндоскопической хирургии провели «День донора».

В понедельник 11 ноября 2013 года врачи колопроктологического коллектива во главе с профессором Царьковым Петром Владимировичем, который является Почетным донором, сдали в Центре крови Первого МГМУ им. Сеченова в общей сложности больше 4 литров крови и плазмы. Примерно столько же крови всего течет в организме среднестатистической женщины. 

Врачи отделения колопроктологии сдали свою кровь для больныхТакая акция, от части, вызвана нехваткой добровольных доноров в Москве и России, и, следовательно, часто возникающим дефицитом компонентов крови, которые необходимы для лечения тяжелых больных различных отделений. Высококвалифицированные специалисты этого центра создают все условия для комфорта доноров до сдачи крови, во время и после проведения процедуры.

Выходя из операционной Центра крови, врачи-колопроктологи высказали надежду на то, что родственники пациентов поддержат донорскую инициативу и тоже будут сдавать кровь, тем самым помогая людям, которые в этом нуждаются.


Возврат к списку

Наши больницы на карте