Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Вечер цветов, наград и поздравлений защитникам Отечества

21.02.2014
Ряд мероприятий прошел в нашем университете в преддверие Дня защитника Отечества. Руководство вуза, члены Совета ветеранов и Совета старейшин, главные врачи УКБ Клинического центра, руководители и сотрудники Учебного военного центра, других клинических и учебных подразделений вуза возложили цветы к памятной доске выпускницы и преподавателя Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, комсомолке, партизанке-разведчице и Герою Советского Союза Надежде Викторовне Троян. Затем состоялось открытие экспозиции «Воины в белых халатах», подготовленной сотрудниками Музея истории медицины университета.

Всем ветеранам войны, труда и участникам боевых действий были вручены цветы, и на состоявшемся после этого праздничном вечере к ним обратился ректор университета Петр Витальевич Глыбочко:

- Сегодня праздник защитников Отечества собрал в этом зале людей разных поколений. Причем, не только мужчин, но и женщин. Потому что это праздник поистине всенародный. Он объединяет тех, кто честно выполнил свой долг и дал нам возможность гордиться своей страной: будь то великие военные победы, мирный труд или прекрасно организованные и проводимые сейчас Олимпийские игры. Все мы с вами защитники Отечества, и в трудную минуту очень важно чувствовать поддержку своего народа, своего правительства. Я хочу сказать слова огромной благодарности нашим ветеранам, коллегам, прошедшим «горячие точки», за мирное небо над головой и сильную Россию! С праздником вас!

После этого в связи с Днем защитника Отечества, за личный вклад в развитие Университета, а также в связи с 25-летием вывода советских войск из Афганистана целому ряду сотрудников были вручены Почетные грамоты Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Так же ректор университета выполнил почетную миссию, вручив несколько государственных наград.

Со своими поздравлениями к собравшимся обратились председатель Совета старейшин, академик РАМН Михаил Романович Сапин, председатель Совета ветеранов, контр-адмирал в отставке Алексей Алексеевич Николаев, заведующий кафедрой общей гигиены, генерал-майор в отставке Павел Иванович Мельниченко, главный врач УКБ №1, полковник запаса Олег Васильевич Бабенко.

На вечере свою праздничную концертно-поэтическую программу представил Студенческий клуб «Культурный центр New Art» (директор Олеся Касьянова , худрук – Ольга Захарова). Особое впечатление на собравшихся произвело выступление университетского хора под управлением заслуженной артистки РФ Татьяны Громовой.

Проректор по общественным связям и воспитательной работе, генерал-полковник медицинской службы в отставке Иван Михайлович Чиж сказал:

- Наша новейшая история знает гражданскую и Отечественную войны, события в Афганистане и на Северном Кавказе. И везде защита Отечества требовала жертв. Всегда есть убитые, раненые, больные. Повезло тем, кто смог выжить и вернуться к своим семьям, к мирной жизни. И вечная память тем, кто остался на полях сражений!

После этого была объявлена минута молчания.

В завершение вечера Петр Витальевич Глыбочко рассказал ветеранам о последних достижениях и планах развития клинической, научной и материально-технической базы, сфере капитального строительства и кадровой политике университета на ближайшие годы и еще раз поздравил их с праздником.
В ответ ректору были высказаны слова благодарности за теплый, хорошо организованный и ставший уже традиционным прием в честь Дня защитника Отечества.

Фотоальбом
Олег Ромашков

Возврат к списку

Наши больницы на карте