Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

УКБ №2 отчиталась о выполнении и перевыполнении планов

20.02.2015

18 февраля на ректорском обходе и медицинском совете в Университетской клинической больнице №2 были подведены итоги 2014 года и намечены перспективы развития самого финансово успешного подразделения Клинического Центра.

Главный врач УКБ №2 Эмма Грибова отчиталась о работе входящих в состав больницы клиник и лечебно-диагностических отделений. Результаты оказались поистине вдохновляющими: несмотря на кризисное время, коллективу удалось оказать медицинскую помощь значительно большему количеству пациентов за счет использования современных высокотехнологичных методик и оборудования, уменьшить средний койко-день, снизить простой коек, увеличить доходы, став флагманом Клинического Центра. Силами сотрудников больницы создан единый информационный центр для централизованной записи пациентов на прием, что в сочетании с активным продвижением web-ресурсов для этих же целей позволило еще больше приблизить высококвалифицированную медицинскую помощь к пациентам.

2015 год для УКБ №2 обещает быть и сложным, и захватывающе интересным. Идет ремонт операционного блока высокотехнологичной роботической хирургии с учебным центром – создается уникальное отделение, которое позволит выполнить операции по различным профилям: торакальная хирургия, урология, гинекология, колопроктология, криолечение, брахитерапия; на базе этого отделения будут обучаться врачи. В прошлом году в клинике урологии также появилось и будет развиваться дальше 3D-компьютерное моделирование при заболевании почек, которое, кроме прочего, дает особые перспективы для научной работы. В клинике эндокринологии планируется открыть офтальмологический кабинет, будет организована группа поддержки для больных сахарным диабетом и т.д. В 2015 году в состав больницы может войти еще одна клиника – сейчас ее название звучит как «Мультидисциплинарный центр реабилитации». Проект Центра пока в стадии обсуждения и разработки.

Директор Клинического Центра Ольга Волкова, выслушав доклад, поблагодарила коллектив за эффективную работу: «Вы справились с задачами, которые ставили перед вами ректор и администрация Клинического центра. Поражает, сколько Вам удалось сделать! Не сомневаюсь, что вам удастся реализовать все намеченное на 2015 год».

Ректор Первого МГМУ им. С.М. Сеченова, член-корр. РАН, проф. Петр Глыбочко отметил, что администрация университета и Клинического Центра сделает все, чтобы у каждого врача была возможность совершенствоваться, интересно работать, самореализовываться, быть признанным и востребованным. Именно имя врача способно привлечь пациентов.

- Мы, конечно, никуда не денемся от оптимизации: время диктует свои условия. Но массовых сокращений не будет. Мы введем режим экономии, внимательно изучим, где и на чем можно сэкономить. Отныне все ремонты будут проходить только с использованием энергосберегающих технологий. Мы идем правильным путем, который позволит сохранить коллектив, зарабатывать и развиваться.


Возврат к списку

Наши больницы на карте