Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Режим работы Единого контакт-центра:
ежедневно с 8:00 до 20:00
тел: +7 (499) 450-88-89
Служба контроля качества
+7(499) 450-49-89

+7(499)450-88-89 (запись на приём)

Позвонить

Шпикина Анастасия Дмитриевна

Образование

2025г. - аспирантура Институт урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета по специальности «Урология и андрология»
2023г. - клиническая ординатура Институт урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета
2021г. - диплом с отличием Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова по специальности «Лечебное дело»

Научные интересы

Тема диссертационной работы посвящена инновационному подходу к лечению пролапса тазовых органов, сочетающего применение небольшой синтетической ленты с восстановлением собственных тканей женщин («Сайт-специфическая гибридная коррекция урогенитального пролапса. Анализ техник, рисков, результатов»). Работа направлена на повышение эффективности и безопасности лечения урогенитального пролапса, а также минимизацию рисков, связанных с имплантами.
Приоритетное направление деятельности - лечение различного спектра урогинекологических заболеваний (пролапс тазовых органов, недержание мочи, посткоитальный цистит, рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей). Проходила обучение у Эммануэля Делорма (Emmanuel Delorme, Франция) - одного из ведущих мировых специалистов в области пельвиоперинеологии. Совместно с руководителем отделения активно участвует в научной и клинической работе по совершенствованию существующих методов лечения и внедрению новых технологий в практику.
Также в сферу деятельности входит лечение мочекаменной болезни, опухоли мочевого пузыря, рака простаты, опухоли почки. Владеет всеми методами биопсии предстательной железы, в том числе высокотехнологичными – трансперинеальной комбинированной мпМР/УЗ fusion биопсии.
Автор более 20 статей в ведущих отечественных и зарубежных научных журналах. Регулярно представляет Институт на различных отечественных и зарубежных конференциях. Свободно владеет английским языком. Окончила профессиональную переподготовку по специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации». Постоянно повышает квалификацию и проходит обучение у ведущих специалистов. Является действующим членом Российского и Московского общества урологов.

Области профессиональной экспертизы:

Лечение различного спектра урогинекологических заболеваний:
- пролапс тазовых органов
- недержание мочи
- посткоитальный цистит
- рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей
- лечение мочекаменной болезни
- опухоли мочевого пузыря
- рак простаты
- опухоли почки
- биопсия предстательной железы

Записаться на прием к Шпикиной Анастасии Дмитриевне можно через единый контакт-центр Клинического Центра Сеченовского университета:

+7 (499) 450-88-89 (ежедневно с 08:00 до 20:00)
  

Наши больницы

Наши больницы на карте