Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Отзывы

 
  • Михаил
    Хочу выразить глубокую благодарность и признательность докторам онкологического-урологического отделения. Находился на лечении в больнице имени И.М. Сеченова с конца февраля по начало марта текущего года. Очень внимательное и понимающее отношение к пациенту со стороны докторов и всего медицинского персонала. Разъяснение и объяснение медицинской терминологии обычным доступным языком. Это большая редкость в наше время. Операция по удалению камней была проведена на высочайшем уровне. От всей души говорю большое человеческое спасибо моему лечащему врачу, профессору Акопян Гагик Нерсесович. Большое спасибо всей его команде принимавшей участие в моём лечении: Давронбеков Хамза Хаёлбекович, Яндиев Сулейман Абдулазисович,Федорцова Татьяна Павловна. Прекрасные ребята уже профессионалы в своём деле. Для всех этих людей слова: Клятва Гиппократа-это святое смысловое значение. Спасибо и удачи в делах…


  • Нина Гришина
    Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу онко-урологического отделения под руководством Шпоть Евгения Валерьевича.  Сам Евгений Валерьевич, лечащие врачи Чернов Ярослав Николаевич, Вотяков Артем Юрьевич, хирург Чиненов Денис Владимирович, уролог Потолдыкова Наталья Владимировна, старшая медсестра и медицинский персонал настолько внимательно, профессионально отнеслись к моему мужу Гришину Александру Ивановичу, 69  лет, операция по удалению аденомы простаты в феврале 2023г, что наша благодарность им просто безмерна !!! . Отношение к больным просто на высочайшем уровне. Все вопросы решаются быстро, помощь постоянная, организация всех видов помощи просто положительно  уникальное! Еще раз благодарю всех!!! 


  • Бурлей Н.В.
    Огромная благодарность Анне Викторовне Кондрашиной, получаю лечение уже третий год у этого прекрасного специалиста!
    Очень доверяю Анне Викторовне, это профессионал, безупречно знающий своё дело. Человеческое участие Анны Викторовны, её поддержка и безупречная профессиональная компетентность, уверенность в положительном результате - неоценимы. Обращаясь к этому врачу, я всегда уверена, что мне помогут, что лечение будет оптимальным и самым наилучшим именно в моём случае. В клинике Фронштейна, в отделении 1 Урологии, все специалисты - умницы и очень знающие, но мне очень повезло познакомиться с Анной Викторовной. Получаю ответы на все интересующие вопросы, причём каждый год (а я приезжаю на лечение уже третий раз) - процесс лечения немного видоизменяется, появляются новые методы, которые Анна Викторовна умело применяет для лучшего результата. Что сказать, я в восхищении! 
    Безграничная благодарность Дмитрию Георгиевичу Цариченко, уже третий раз благодаря проведённому профессором лечению я чувствую себя хорошо! Мой случай - очень непростой, и благодаря лечению Дмитрия Георгиевича, возможно, я ещё жива. 
    Вся работа 1 отделения Урологии организована на "отлично", огромное спасибо Евгению Алексеевичу Безрукову. В том городе, откуда я приезжаю, такого просто не может быть к огромному сожалению... Евгений Алексеевич очень тщательно вникает в проблему каждого пациента, на обходе можно задать любые вопросы - и получить от профессора исчерпывающие ответы. 
    Спасибо вам огромное, уважаемые и любимые мои доктора!!!!! 
    Бурлей Н,В., проходила лечение в отделении в декабре 2021

  • Лебедев Владимир Николаевич
    Большое спасибо доктору Поляковскому Константину Александровичу за проделанную работу. Профессионализм, отношение к пациентам на пять с плюсом. Спасибо. Лебедев В.Н.

  • Алёна Дудина

    Хочу выразить благодарность, Уважаемой, Морозовой Елене Александровне.
    Вылечить акне - возможно, благодаря таким врачам. Пишу, и слезы на глазах. Записывайтесь на прием именно к этому врачу!Заболевание, с которым я обратилась-АКНЕМне 24 года. На протяжении 5-ти лет я не могла справиться с этим заболеванием.Усыпано было все лицо, шея и грудь. Ранее лечилась и наблюдалась в других центрах Москвы, но эффекта не было, зато вся зарплата уходила на покупку лекарств и процедур. Замкнутый круг не прекращался. У меня наступила депрессия. Еду в метро-все смотрят на мое лицо. Кто-то прямо говорил, что с такой кожей по Вам плачет косметолог-дерматолог. На работе особо никто не общался со мной, потому что у меня усыпано было все лицо. Все думали, что я не ухаживаю за собой, хотя все выходные были забиты записями к врачам. Я стала замкнутой и закрытой….Слышала насмешки за спиной. Я не понимала как дальше жить и что мне делать…..Отчаявшись, я перестала посещать все клиники. Мой муж наблюдается в Сеченовском университете и записал меня на прием к Елене Александровне. На первой консультации обсудили план лечения и мою консультацию в целом. Все четко понятно и по делу. Далее медикаментозная терапия и через 1 неделю эффект на лицо. Я не верю в то, что моя кожа чистая, ровная и без высыпаний. На данный момент посещаю врача 1 раз месяц для проведения косметологических процедур. Если Вы отчаялись от того, что не можете вылечить акне; Если Вы не можете найти подходящую клинику и специалиста, где не будет никакого развода на деньги, от всего сердца рекомендую именно этого врача-Морозову Елену Александровну. За свои слова отвечаю. Пишите свои отзывы. Всем здоровья!


  • Худякова Ольга Ивановна
    Хочу от всего сердца поблагодарить заведующего 1 Урологического отделения Безрукова Евгения Алексеевича,врача- уролога Али Станислава Хусейновича и помощника Фицева Рустама Хасетовича за их высокий профессионализм, поддержку и трудолюбие. А так же большую благодарность всему коллективу за их нелёгкий труд, терпение и заботу. Дай вам Бог здоровья, сил и успеха во всем.


  • Вячеслав Витальевич

    Хочу выразить благодарность и признательность коллективу Отделения №1 Урологической клиники Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, в частности заведующему отделением Безрукову Е.А. и лечащему врачу Давыдову Д.С. По настоятельной рекомендации моих детей, которые уже имели опыт общения с Безруковым Е.А., я обратился к нему за помощью в проведении операции по удалению злокачественного образования аденомы простаты. Однако, Евгений Алексеевич настоял на пересмотре обследования образцов биопсии и проведении полного спектра повторного обследования (КТ, УЗИ и пр.). Уже сам по себе такой ответственный подход к началу лечения вызвал у меня уважение к врачу и организации работы в клинике. И так получилось, что результаты повторного обследования показали, что рака у меня нет, и в настоящее время я в стационарном лечении не нуждаюсь. Так, благодаря профессиональному подходу врачей отделения, удалось избежать ненужного оперативного вмешательства. Хочу отметить также высокую культуру медицинского персонала всех уровней: доброжелательную манеру общения с пациентами, чуткость, внимательность, организованность при проведении широкого круга обследований, порядок и чистоту в помещениях отделения. Кроме этого ежедневное, со скрупулёзной точностью и педантичностью проведение утренних обходов в отделении вызывает у больных особенное уважение к руководству отделения, так как для пациента очень важно иметь возможность услышать подробный отчёт врачей о текущем состоянии лечения, это вселяет в пациента уверенность и спокойствие. Спасибо Безрукову Евгению Алексеевичу и Давыдову Денису Сергеевичу, что находили также время на общение со мной и с моими детьми во время всего периода моего нахождения в клинике.

  • Овчинников Фёдор
    Я, Овчинников Федор Афанасьевич из г.Королёва , выражаю огромную благодарность Всему онкоурологическому отделению. За высокий профессионализм в выполнении своего профессионального долга, т.е лечить человеческие недуги. Хочу поблагодарить лечащего врача Чернова Ярослава Николаевича, чуткого, отзывчивого, всё понимающего и принимающего участие в процессе лечения. А так же глубокая благодарность всему медицинскому персоналу. Низкий Вам поклон.
  • Владимир Астахов
    Выражаю огромную благодарность врачам и медперсоналу за высокий профессионализм, хорошую и слаженную работу, чуткость, отзывчивость к больным.
    Отдельная благодарность руководителю и прекрасному хирургу-урологу Шпоть Евгению Валерьевичу и моему лечащему врачу Чернову Ярославу Николаевичу.
    Желаю всему коллективу дальнейшей успешной работы, здоровья и счастья в личной жизни.
    С УВАЖЕНИЕМ АСТАХОВ В.В. 
  • Онкоурология УКБ им.И.М.Сеченова.
    Онкоурология УКБ им.И.М.Сеченова, виват!
    Молодые, красивые, умные, образованные, энергичные, знающие своё дело, любящие своё дело, оперативно принимающие самые сложные решения, ответственные, целеустремленные, работающие с раннего утра до позднего вечера, иногда сутками и при этом всегда свежие и отглаженные, доброжелательные, отзывчивые.
    Евгений Валерьевич Шпоть, спасибо, для меня вы стали образцом современного ученого (все эпитеты выше). Георгий Андреевич, спасибо и простите за нетерпение!
    Спасибо, онкоурология. Вы молодцы!
    Любовь Алова, кандидат искусствоведения, историк 
  • Благодарность коллективу онкоурологического отделения.
    Выражаю искреннюю благодарность и признательность коллективу онкоурологического отделения, за самоотверженный труд, высочайший профессионализм и создание благоприятной атмосферы и уюта, способствующий быстрому выздоровлению больных.
    Особенно хочу отметить талантливого хирурга-учёного Е.В.Шпоть .Его мастерство вселяет уверенность в благоприятном исходе самых сложных операций.
    Особенно хочу поблагодарить врача-анестезиолога Светлану Иосифовну и всех медицинских сестер отделения .
    С уважением и признательностью Лапин Е.Н. 
  • Шашкин Василий Алексеевич
    Шашкин Василий Алексеевич, выражаю огромную благодарность всему коллективу онко-урологического отделения за профессионализм в своем деле, отношением к пациентам. Хочу поблагодарить лечащего врача Чернова Ярослава Николаевича-умный, отзывчивый, сто раз придет в палату, спросит как дела, если нужно участвует в проведении процедур. Ничего не сказать о тех, которые находились со мной круглосуточно это было бы не справедливо. Огромное спасибо Можаевой Маргарите Викторовне, Татьяне, Ольге, Ане. Девчонки вы молодцы!!! Так держать!!! 
  • Алексей

    Хочу отставить отзыв о враче: Али Станислав Хусейнович. Спасибо большое за вашу работу, операция по удалению камня прошла легко и просто для меня. Очень благодарен доктору и всей команде. Анестезиологу Королеву, медсестрам реанимации, медсестрам и медбратьям отделения и всем всем. Спасибо большое.

  • Елена

    Хочу выразить сердечную благодарность и всей душой поблагодарить Заведующего ФГАОУ ВО России (Сеченовский Университет) УКБ 2 Урологическое отделение № 2, профессора ЕНИКЕЕВА МИХАИЛА ЭЛИКОВИЧА, а так же лечащего врача ЛОБАНОВА МИХАИЛА ВЛАДИМИРОВИЧА за чуткое , оперативное и профессиональное отношение к моей маме ВАЛЕНТИНЕ МИХАЙЛОВНЕ К., которой сделали непростую операцию 24 апреля 2019 года и можно сказать подарили новую жизнь. А также выразить искреннее спасибо урологу КАСИТЕРИДИ ИРАКЛИЮ ГЕОРГИЕВИЧУ и всему медицинскому персоналу за их внимательность и чуткость к людям. Пожелать ВСЕМ здоровья, счастья, успехов в трудной, но полезной и благородной работе и достойного вознаграждения за ваш труд!

 

Наши больницы на карте