Клинический центр

им. И.М. Сеченова

Клинический центр Первого
Московского государственного
медицинского университета
имени И.М. Сеченова

Запись на прием через единый
контакт-центр +7(499)450-88-89
пн-вс 8:00 – 20:00

Оставить обращение в Службу
контроля качества +7(499)450-49-89
Написать нам
+7(499)450-88-89 (запись на приём)
Позвонить

Отзывы

 
  • Ирина Евгеньевна
    Выражаю огромную благодарность врачам Левченко Наталье Евгеньевне (врачу-гинекологу-онкологу-хирургу) и Гилевой Марии Алексеевне (врачу- ординатору ПМГМУ им.Сеченова) за профессионализм и очень внимательное отношение к пациенту. Мария Алексеевна грамотный специалист, которая рассказала и объяснила как будет проходить операция. На протяжении всего времени, как я находилась в больнице ко мне приходили, наблюдали за мной, интересовались моим самочувствием. Я очень рада, что попала к профессионалам. После операции врачи дали подробные рекомендации, как соблюдать режим после выписки. Весь процесс начиная от начала операции до окончания полностью проходил под контролем врачей. Их слаженная работа, индивидуальный подход, забота, внимательность к деталям, понимание своего дела, заслуживает большого уважения.  У Натальи Евгеньевны и Марии Алексеевны золотые руки, они врачи от Бога! Спасибо им большое!

  • Жильцов Сергей Анатольевич
    Хочу выразить огромную благодарность моим лечащим врачам хирургического отделения № 2 Университетской клинической больницы № 4 Клинического центра Сеченовского Университета Ефетову Сергею Константиновичу и Хлусову Денису Игоревичу за высокий профессионализм и за ответственный подход к лечению своих пациентов! Я прибыл из  соседнего региона на консультацию к Сергею Константиновичу, а в итоге врач предложил сразу госпитализироваться в их отделение. В моём регионе (г. Владимир) для того, чтобы госпитализироваться нужно обстучать множество углов, а здесь всё получилось очень быстро. В итоге провели сложнейшую операцию по резекции опухоли в кишке, причем учли все мои пожелания. Отдельное спасибо медицинскому персоналу отделения. Все сотрудники были предельно вежливы, чувствовалась большая отдача и забота. Период восстановления после операции как раз пришелся на Новогодние праздники, но уход за пациентами оставался на высочайшем уровне! После этой операции уже успел полежать в нескольких других отделениях и с уверенностью могу сказать, что хирургическое отделение № 2 Университетской клинической больницы №4 Клинического центра Сеченовского Университета лучшее!!!!  Денис Игоревич Хлусов замечательный доктор и очень отзывчивый! Впервые встречаю такого внимательного и понимающего доктора! Еще раз хочу выразить свою благодарность врачам!


  • Михаил Коновалов
    Позвольте выразить огромную благодарность моему лечащему врачу-хирургу, онкологу из Отделение онкогинекологии и молочных железКоваленко Ирине Петровне.
    Я наблюдался у Ирины Петровны в рамках предгоспитальной подготовки и был прооперирован в декабре 2022 года.
    Ирина Петровна – высококлассный профессионал, очень внимательный и заботливый врач.
    С первого визита Ирина Петровна внушает доверие и уверенность в положительном результате. 
    Ирина Петровна - очень чуткая, индивидуально относится к психоэмоциональному состоянию и предпочтениям пациента.
    Все работы были проведены оперативно, с комфортом и на высшем уровне.
    Как результат – я выписан на следующий день и чувствую себя очень хорошо.
    Желаю, чтобы другим повезло, как и мне, встретить такого потрясающего врача в сложившейся непростой ситуации.
    Искренне и с благодарностью! Спасибо!

  • Анна Иванова
    Хочу поблагодарить врачей 2-ой хирургии за проведенное обследование и операцию, а именно Ефетова Сергея Константиновича и Волгина Максима Владимировича.
    В июле 2022г. у моего отца появились признаки непроходимости желудка. По рекомендации знакомой, которая была пациенткой Сергей Константиновича, обратились в Сеченовскую клинику. На консультации нас внимательно выслушал Максим Владимирович, сразу порекомендовал лечь на обследование по результатам которого было установлено, что есть обширная опухоль в желудке и кишечнике (при этом в поликлинике по месту жительства был поставлен диагноз гастрит) и необходимо срочно делать операцию. Максим Владимирович сопровождал нас с момента обращения до госпитализации на операцию. От момента обращения до операции прошло менее месяца. Операцию проводил Ефетов С.К., операция длилась почти 9 часов, хочется выразить ему огромную благодарность и большое человеческое спасибо. Это прекрасно что есть такие прекрасные врачи профессионалы. После операции лечащим врачом был Максим Владимирович, который был всегда на связи, отвечал на все необходимые вопросы. Сейчас отцу предстоит еще лечение. Но то, что сделали врачи на данной стадии спасло ему жизнь. Спасибо таким замечательным врачам.

  • Грешная Лариса
    Операция была по хирургической части - удаление лигатурного свища. Трижды меня оперировали. И только Ефетов С.К. смог правильно диагностировать и провести окончательное лечение.
    Я лежала в хирургическом отделении №2. В палатах чисто, вежливый персонал, обход врачей до 2х раз в день, что приятно удивило. Я очень рада, что у нас есть такая медицина!


 

Наши больницы на карте